Философия
Откуда взялись разные страны, разные народы, почему люди не говорят на одном языке ?
Хочу узнать, откуда взялись разные народы (нации), страны, откуда появились разные языки ?!
Если действительно хотите знать, рекомендую книгу Г. М. Герасимова "Новый взгляд на теоретическую историю". В электронном виде она, к сожалению, отсутствует. Но есть Блог «РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ РОССИИ, УКРАИНЫ И ЦИВИЛИЗАЦИИ». В форум этого блога попасть можно через Word-файл книги Г. М. Герасимова - справа от рекламы книги.
А о происхождении всех языков от русского можно почитать изумительную книгу А. Н. Драгункина "5 сенсаций". Эта есть в электронном виде.
Про вавилонское столпотворение разве до сих пор ничего не слышали?
Читайте об этом в Библии (см. Ветхий Завет).
А страшную рогатую морду со своей аватарки уберите сейчас же! Иначе, на другие ваши вопросы отвечать не стану.
Елена Гриценко
много чести!
Катеринка Акинина
что не нравится ?
Катеринка Акинина
ты обиделся что ли ?!
Почитай Ветхий завет, там всё написано.
когда одним не хватает места, они вынуждены искать себе другое
Читайте Дж. Фрэзер "Фольклор в Ветхом завете" гл. 5 - Бог разделил единый язык на разные из-за того, что люди возжелали добраться до неба и убить Бога... подробно в тексте)
откуда все куда и кто последний)
Сошлись мужик с бабой в 20 лет-родоначальники племени.
Начали сношаться. Каждые два года-ребенок. В 40 стало быть 10штук.
эти десятеро в 20 лет тоже начинают сношаться. Через 20 лет у них 100штук.
У сотни-1000.У тысячи10000.У 10 тысяч-100 тысяч. У 100тысяч-миллион!
А ведь не прошло и 200лет. Но двое породили народ.
А языки разные... так людей по деревням разным рассели, они и то по своему балакать начинают.
Не парься по этому поводу-строй дом