Философия
Откуда взялось все из ничего? А точнее наша вселенная.
Не нужно писать, что то по типу:" Она берет начало у большого взрыва, где была некая сингулярность, которая начала расширяться", нет. Откуда взялась эта сингулярность? Откуда взялась энергия из ничего? Откуда взялось все? На этот вопрос думаю нет ответа, но все же, может кто то находил статьи?
Все и ничего противоречие для какого-то ответа, ведь так? И нужно сравнение одного и другого , чтобы разгадать смысл
Артур Хамитов
Ну смотри. Наша вселенная взяла начало от некой сингулярности, которая возможно была другой вселенной и так по бесконечности, но откуда взялось, что то первое? Соответственно ответа нету...
Из предыдущего состояния мой интереСУющийся друг.
Теоретики - исполнители сладких песен о строении материи для экспериментатора, который создает продукт, а потом эти сладкопевцы получают нобелей, шнобелей и прочих печенеГ, создатель, как правило, неизвестен.
Теория, это миф, простой продукт мыслительной деятельности = сказка про белого бычка и излагать с этой позиции глупо так как суть не известна.
Человек = кожаный мешок заполненный химическими элементами структурированные особым способом, если это существо разгадает эту особенность, то станет Богом. Разгадывайте и станете властелином вселенной !!! А пока это разумное животное.
Если животное обладает способностью: (1) запоминать много явлений ПриРоды, (2) интуитивно осмыслить неизведанное и при том (3) имеет третью сигнальную (совесть - подключен к Мировому Разуму), т.е. верит в возможность постичь ПриРоду и слиться с ним в единую сущность - в ПравоВерии = причастен святого духа) - это человек, остальные должны устремляется к этому чтобы познать суть вещей.
Если гипотеза младшая дочь теории, то для истины они заумь лукавых и только эксперимент залог истины.
Имя, Бог, извратили превратив из мысленного идеала добра, справедливости и истины в истукана. Вечная борьба Лукавой зауми с Истиной, а её поиски - основная задача человека, остальные задачи относятся к животному существованию.
Из ничего берется все. И даже время. Но ведь времени не было. Оно появилось позже. Значит, как ни посмотри, нет ничего, из чего бы оно могло взяться. А было все до того как. В вечной пустоте, у которой нет ни начала, ни конца.
Артур Хамитов
Из ничего не может что либо взяться. Насчёт времени не могу утверждать, но время это что то не существующее, что придумал человек, по сути своей, да и в принципе не известно как оно работает, т.к как минимум черная дыра не изучена
она вечна - была всегда и не было такого момента когда она не существовала
Артур Хамитов
Ага, а откуда оно взялось? Оно не могло просто быть.
Артур Хамитов
Просто быть не может, все что то берет начало. Если же оно существовало, то откуда. Опять таки это не ответ на вопрос, а твоя догадка, которая ничем не обоснована
У всего есть начало и у всего есть причина. Логично заключить, что Бог был , есть и будет всегда. Существуют физические и другие законы благодаря, которым мы живём. Если есть закон, то должен быть законодатель. Во всём живом есть божественный отпечаток. Это также когда мы смотрим на автомобиль, то у нас не возникает вопрос откуда он взялся? Мы понимаем, что это дело рук человека.
Все из ничего взялось из под Николаева
"всё - из ничего" - это бред скудоумных, или психически больных, или хрбанутых! (хотя все эти три термина - синонимы)
На сей факт дал ответ ещё в 17 веке Миша Ломоносов. Он доказал, что "материя (Вселенная) вечна"!