Философия
Откуда взялась Вселенная?
Происхождение материи, из которой создана вселенная известно?
Природа материи до сих пор остаётся тайной. Учёные, если говорить простым языком, спускаются на всё более микроскопический уровень, чтобы найти кирпичики мироздания и каждый раз находят всё более мелкую частичку. Делают это в частности и для того, чтобы найти то, что было ДО материи.
Одной из теорией, объясняющей, откуда взялась материя, является теория Струн. Если совсем кратко, то теория Струн говорит о том, что частички — это результат колебания квантовых струн. Не пытайтесь вникнуть, что такое квантовая струна, это с трудом представляет даже Шелдон Купер. Главное, что если взять формулу E=mc^2 (которая описывает взаимодействие массы и энергии), и повернуть её наоборот, то окажется, что чем больше частоста колебания квантовой струны, тем больше энергии она генерирует и тем больше масса получаемой частицы.
Если произвести ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЭТОГО СЛОВА, ТО СТАНЕТ ЯСЕН ОТВЕТ - ЕЁ ИЗОБРЕЛИ ЛЕНТЯИ
"Вселенная БЕСКОНЕЧНА во времени и в пространстве"!
Н. К. Рерих
Большой Взрыв - это наполнение нашего трёхмерия материей из четырёхмерного пространства...
грубое подобие - надувание шарика
грубая аналогия - рисунок на ватмане, где плоскоголовые человечки не могут понять, откуда взялись в их плоском мире "поля, леса, небо и ручей (!)"(с), они сами и всё, что мы нарисовали карандашами-красками... они не только не могут выйти за пределы плоскости, но даже и представить наш мир!...
грубое подобие - надувание шарика
Кому как. Верующим в самозарождение- НЕ известно, - познающим Творца- известно.
Есть несколько версий ответа, мировые религии предлагают свой вариант Вселенной, сотворенной Богом, также как и религия свои варианты имеет наука, хотя ее теории больше похожи даже не на научную фантастику, а скорее на плод больного воображения, далекий от здравого смысла и логики, Эзотерика пыталась найти свое мнение, а философы и по сей день ломают копья в поиске ответа на это извечный вопрос. Однозначного ответа нет да и быть не может, но сама попытка найти ответ бессмысленна ибо Человечество не в силах познать то, что стоит за пределами ее возможности. Микроб, находящийся в теле кита, никогда не сможет увидеть или понять где он или в чем он, Вселенная есть Бог, Абсолют и Высший разум в одном лице и в то же время ни одно человеческое слово, мысль, ни одна формула или уравнение не способны выразить или описать Неописуемое и Непознаваемое!