Философия

Если бога нет, тогда откуда взялась вселенная?

***happy*** ___Girl___
задавать вопросы уму - тупиковый путь.
Светлана Глазунова
Лучший ответ
читай сайт все кругом вранье бог никогда бы не обратил внимание на такую мелочь как земля мы созданы автоматами сотого покления
Samal Bauyrzhanovna
вот и помыслите та взаимосвязь, идеальное удаление планеты и тд. . не до домыслите напомню, рожденными свыше которые потрясут землю ради слова Моего
@Z
@leksej Zemly@kov
Лидия Хакимова как же много дураков еще =) Смотрите рен-тв =)
кто сказал что Бога нет? если слепой говорит что солнца нет это не есть правда
***happy*** ___Girl___ Много кто, этот вопрос для них
Я ее сделал
Персонально для Вас
Дина Лащенко
Вселенную создал бородатый спиритический мужик, находящийся вне законов этой вселенной, который потом создал где-то в ней человека, потом еще одного, а потом, когда их стало много, рассказал обо всём одному из них, который потом написал книгу с его слов, и сейчас он (бородатый мужик) записывает имена всех неверующих в него людей, чтобы наслать на них чуму, или молнией ударить
Меруерт Асхат
Всегда была ёбтыть! =))
Ну а если серьезно, то не известно точно. Есть много теорий, самая известная - теория большого взрыва.
Ну и конечно, "Все сотворил бог" проще всего сказать, ведь тогда ничего уже объяснять не надо. Вот только вопрос "Откуда тогда взялся бог? " остается открытым =) И так можно придумать супербога, которыё сотворил бога, который сотворил вселенную. И супер-супербога, который сотворил супербога, который сотворил бога, который сотворил вселенную, ну и т. д. =) Толку то от всех этих богов?
Степанов Сергей Тюряга в теории большого взрыва предполагается существование стартовой материи, точки, которая в один прекрасный момент взорвалась. А откуда она взялась? А почему она терпела-терпела и взорвалась, если ничего другого кроме нее не было? что явилось причиной? - ЭТО БЫЛ БОГ
Какая связь между несуществующим или существующим богом и вселенной ?
Вадим Колчаев
растения не могут думать, вопрос очень сложный для них
вечный вопрос. нам не понять
Denis Rogozhkin
абсурдный вопрос. Вселенная была всегда. Так же как и вы считаете, что бог был всегда.
***happy*** ___Girl___ а вы уверены, что всегда?
Анна Грищенко Хотя не давно астрофизики выдвинули гипотезу что Вселенная бесконечная, тогда как получается что Вселенная появилась в момента взрыва? Отсюда следует что Вселенная была всегда, то бишь как она успела расширится до бесконечности?
Кажется у майя и ацтеков (я правильно написала?) тоже были боги ((((( но что-то не помогло. смотрит на нас вселенская вселенная и ухмыляется )))
Вселенная всегда существовала и одновременно не существовала. Заметь что эта Вселенная в которой мы сейчас находимся, это та и не та Вселенная которая была вчера. Ну это очень трудно поддается объяснению, я считаю что к этому нужно прийти самостоятельно, советую вам прочитать Гераклита и других выдающихся немецких философов. А вот бога нет
Валерий Никулин А вот я понял вас, серьезно. "Вселенная всегда существовала и одновременно не существовала. Заметь что эта Вселенная в которой мы сейчас находимся, это та и не та Вселенная которая была вчера. " довольно стройная логика