Философия

Почему человеку даются несправедливые испытания ?)

1Коринфянам 10:13 - "Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести. "
Самец Пчелы
Лучший ответ
Если он не захотел проходить справедливые испытания и сильно упирался, то ему дают испытания несправедливые, ..а что поделать.. . как-то же надо его в все-таки в чувства приводить.
Не бывает не справедливых испытаний. Каждый получает свое.
Иван Мещеряков
Всё, что нам даётся - всё для нашего блага. Просто мы своё благо не очень хорошо себе представляем А Бог- Он точно знает Хотя и неприятно бывает
Игорь Фитисов
любые испытания которые даются он заслужил либо это предначертано с какой ли бо целью
Справедливые. А то, что вы сетуете - еще больше вас отдаляет от того дня, когда вы это поймете.
Жизнь – это череда испытаний. Она специально устроена так, чтобы каждый из нас имел возможность расти, творчески применять заложенные в нас способности. Жизнь – это война, от которой не удастся «откосить» . Проходя через испытания жизни, человек постоянно открывает в себе и в жизни что-то новое. Он корректирует свой взгляд на вещи, но очередное испытание показывает ему, что он всё ещё не достиг полного, единственно верного понимания вещей. Часто испытания помогают нам избавляться от чего-то, что мешает нам видеть вещи такими, какие они есть.
Иван Трубаев
Нам даются лишь те испытания, которые мы можем перенести.
Aruzhan Shabdenova