Философия
Почему некоторые люди, имея прекрасное образование остаются "глупками и тупками"?!

Образование - показатель ни ума, ни интеллекта. Это только корочки бумажные.
Их покупают, получают по блату, за них протирают штаны долгие годы, но не ради знаний, а чтобы быть как все.. .
Многие даже не выбирают конкретное образование. Им лишь бы было, а какое - не важно.. .
Встречал таких ИНЖЕНЕРОВ, которые не могут собрать ДЕТСКИЙ конструктор. Видел врачей, которые не знают с какой стороны у человека печень.. .
Они оплатили корочки, посетили положенные часы.. . Стали от этого умнее?
Марина Гудошникова
Что за бред он несет... не "детский конструктор", а скорее всего детский лепет неуча на счет образования ! Это тебя скорее всего "корочки бумажные" учили-учили, но так ничему не научили и невыучили, поэтому ясен пень за которым виден хрюн нобразованный! Есть достойное образование и компетентные специалисты равно как и другое. Не было бы первых, то ты и сейчас бы лаптем щи хлебал бы, Хрюн Пердосович))))
Слишком много составляющих от везения ...до неспособности
Стадный инстинкт.
Старый опыт. Две обезьяны у нас. Умная - почти профессор. И тупая, злая, наглая - доминант.
Сажаем в клетку обезьянок. Через день-другой умница обезьянка начинает тупить. Никто ее не трогал. Просто рядом сидела другая обезьянка. Которая главнее в иерархии. Вот она и задавила все интеллектуальные порывы ума первого примата.
Ирина Наумова
Отлично сказано!
потому что сложно отделить ложь от истины и многие подчиняются стадной психологии а психологию сложно менять у некоторых людей пластичная психология (изменяемость до 80%) а у некоторых почти не изменная (изменяемость не более 10%) самопрограммируемость разная. Некоторые даже доводам логике тоесть доказанной истине не желают верить потому что это им не приятно. А вообще нужно просто искать доказательства той или иной формулы=истину. Всё основывается на формулах.
Диплом можно получить и зубрёжкой и отбываниемм пар (времени). А логика это от бога наверно. Йа не знаю как можно или нельзя научить логике. Йа знаю людей которые знали что такое себистоимость а в игрушке посчитать себистоимость артифакта не догадывались и тупо продавали ниже себистоимости.
Свободу выбора по свойски едят.
С волками жить - по волчьи выть.
ну, а вы то естественно умнки и мудрки
Ирина Наумова
Это только вопрос. Такое чувство, что вы сражаетесь на чужой территории!)))
Потому что образование строится просто на запоминании, а у некоторых очень хорошая память, но слабое мышление. потому так и происходит. Ведь кроме памяти человеку еще нужен интеллект
Если вам дали высшее образование, это не означает, что вы его получили, потому что имея высшее образование, неплохо было бы иметь хотя бы среднюю сообразительность.
Марина Гудошникова
ну, прямь? - это ты от злости на свою среднюю образованнсть))))
Тупой или ограниченный ум, которому недостает надлежащей силы разума и собственных понятий, может посредством обучения достигнуть даже учености.
Отсутствие стройности мыслей, силы мышления и способности суждения - есть, собственно, то, что называют глупостью, и против этого недостатка нет лекарства, поэтому нередко можно встретить весьма образованных людей, которые на каждом шагу обнаруживают свою глупость.
Но нет ничего опаснее дурака, который изображает из себя большого ученого.
Получение знаний приводит к саморазвитию стремящегося (познанию), всех остальных-к застою, когда все выученное забыто.
Потому что это разные категории - ум и образованность, эрудиция.
потому что диплому купили.
Можно быть образованным но дураком или необразованным мудрецом.