Философия

Почему некоторым дано иметь большие деньги а некоторым нет? от чего это зависит?

Гена Черашев
Как правило, богатые люди не всегда являются такими из-за связей, родителей, и т. д. Обычно богатые люди умные, где-то хитрые, рассудительные, терпеливые. Одним словом, денег добиваются головой. А простые люди с большим мозгом как правило просто не могут выбиться в люди либо из-за неуверенности, либо из-за того что их задавят. Одним словом, если стремиться к чему-то-все рано или поздно выходит
Гена Галев
Лучший ответ
От фишки -которая выпала...
От способности или неспособности ходить по трупам.
С*
Савва *sava*
Лариса Пушкина Ога, Цуккерберг, Гейтс, Хью Лори, Вольтер- все прямо в трупах - в трупах.
Лариса Пушкина В вашем "правиле" исключений больше, чем соответствий.
Лариса Пушкина По-моему вы не читаете, что я пишу. Я не спорю, что эти 99 человек добыли свои богатства недобросовестным путём, я говорю, что сто сомнительных российских товарища не есть объективная репрезентативная выжимка для оценки нравственных качеств ВСЕХ финансово состоявшихся людей.
Лариса Пушкина Ну так надо сначала определиться, что понимается под большими деньгами. У меня, например, подозрение, что человек с з\п 300 000 р в месяц для автора считается получающим ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги. Если же действительно говорить только о олигархах, то я с вами согласен.
много денег - большие ПРОБЛЕМЫ

мало денег - СЧАСТЛИВ

именно поэтому, чтобы большинство людей было счастливо
Он генотипа.
Николай Петров
Деньги тянутся к тем, кто их любит больше, чем людей.
От Бога-кому хочет даёт без меры, а кому..
Вам все факторы перечислить?
Инна Худенко
Возможно это связано с тем, что за слишком большие деньги приходится что-то отдавать, а именно этим дорожат Люди, которые не желают это отдавать, вот и живут небогато материально.

Например, меня интересует настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и меня интересует жизнь по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять.

И вот именно такая моя мечта исполнилась, но это небогато материально жить приходится, вот такая расплата за желание жить с вечным кайфом настоящим природным Душевным без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и вот такая расплата за желание жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям.

Вот мне и непонятно, когда через военную секретную связь с подключением к кабельному телевидению подключались, то я была удивлена, какой это мир и кто мне хотел подарить? Мне не нужны миллиарды денег, мне не нужна власть, за это всё надо расплачиваться чем=то, а я не желаю терять мое состояние Души Вечного Кайфа настоящего природного без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков и я желаю жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям.

Я против убийств Людей с разных конфликтных сторон.

Я не желаю быть щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.

Я не желаю быть Центром Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии.

Мужчины из Преступного Мира не продают себя за деньги, а Некоторые Другие Мужчины соглашаются на секс с Мужчиной, вот в Тайных Организациях могут разбогатеть, а Мужчины из Преступного Мира не торгуют собой для секса, они отказываются от миллиардов денег, а желают жить по своей воле гордо с мужским чувством мужского достоинства.

И как же создать деятельность Прощения Всех без исключения, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВЕРУ В ЕДИНОГО БОГА, СЧАСТЛИВЫЙ, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ, ЗАВЕСТИ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ?

Хакеры Взломщики Системы постоянно Каких-то Влюблённых Страдальцев создают, мучают Людей пситеррором.
наверное у них огонек в глазах, золотого тельца и они все хотят превратить в золото
Рома Коваленко
от удачи!
Samig Askerov
Потому что лучше их чрез меры не иметь:
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие (любовь к деньгам), которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. (1-е Тимофею 6:8-10)
Алия Жунусова