Философия
Почему Бог дал всем свободу выбора между разумом и кайфом, некоторые становятся мудрыми, а некоторые умирают молодыми?
Неизвестно, что мудрее. Судя по созданной старыми "мудрецами", жизни.
Это не бог дал... это все от дьявола... как сказал Булгаков.... не помню дословно, но зло не он, а люди которые поддаются его искушениям...
Иметь жизнь вечную или жить во грехе, смерть души. Выбор делает каждый индивидуально, земное, мирское или небесное
Бог = ПриРода, человек - носитель его сознания, Зло = мера несовершенства человека и порождается заумью лукавых. Лукавый = набитый дурак = всезнайка не понимающий сути но твёрдо уверенный в том, что он владеет истиной. Если Палею взять, то Бог - материальная субстанция и имеет свойство мыслить а мысль порождает Слово (логос= христос при зарождении христианства) а Слово властно над всеми явлениями Природы - это троица (Бог, Мысль, Слово). У лукавых - Бог = отец, Мысль = святой дух, Слово = христос = сын. Продукты работы Природы-Бога = Мысль порождает Слово т. е. это дух, а это свойство присуще любому человеку и есть душа которая вечна и живёт в потомках или сразу умирает если вы неблагодарный житель планеты. У ведических волхвов сятой дух = совесть т. е. причастен Мировому Разуму. Если ты живёшь, то это уже не плохо - плохо если ты плохой т. е. всё для сэбэ. Всякое христианство, ислам, иудаизм - это хамическая пропаганда = религия = вера в чью то информацию но это полагание на компетентность источника и если что то созидаете или выращиваете что то, то полагаетесь на всю существующую в Мире и если у вас получается, то вы укрепляетесь в вере т. е. в истине отсюда и сомнения в искренности некоторых авторитетов. Богу на вас не наплевать но и не будет вам помогать т. к. вы способны мыслить и устраивайте жизнь на планете согласно ПРАВДЕ. Нет надобности её славить а установить прраавввддуу на планете наша задача и если ума не хватит Бог решит нашу участь не задумываясь т. е вычеркнет из списка разумных и истребит всех т. к хлама не терпит потому что соблазняются заумью лукавых и ЗЛО заполнило планету. Не в вере БОГ а в
Чтобы человек осознанно преодолевал себя и делал выбор в сторону добра и счастья понимая свой выбор и становясь мудрым.
Невозможно предстоять перед совершенством, может)
так и старыми дурнями мрут и молодыми мудрецами