У Кати было два глаза, два уха, две руки, две ноги, а язык один и нос тоже один.
- Скажи, бабушка, - просит Катя, - почему это у меня всего по два, а язык один и нос один?
- А потому, милая внучка, - отвечает бабушка, - чтобы ты больше видела, больше слышала, больше делала, больше ходила и меньше болтала и нос свой курносый куда не надо не совала.
Вот, оказывается, почему языков и носов бывает только по одному.
Ясно?
Философия
почему бог дал по два уха, глаза, руки-ноги а язык один?
Ну почему же "один" — есть еще один
маленький. . за нёбом. . Не видели? *))
две стороны: дай и на. Рот - "меч обоюдоострый"....http://proza.ru/2009/11/17/1363
Вам что ОДНОГО МАЛО??? ?
Вон что творим с одним-то, а если будет ДВА...
для некоторых и один язык - много !!!
Некоторые и с одним языком не справляются, а с двумя тем более!!!))))))))))))
потому что язык посередине. а середина только одна. имеется в виду линия от верха до низа. а руки ноги они по краям - слева справа.
то что идет по серединной линии, того у вас по одной штуке (не будем уточнять что именно) , а что от середины смещается, того по паре. ха-ха
У каждого Полушария (они по разному работают) своё Ухо, ..свой Глаз... Язык Один - В нем Единство двух проявлено ;-)))
а одного языка даже много.... лучше он дал третий глаз и гробовую тишину
где то я уже это видела))
Александр Алешин
где-то такой же ответ читал