Философия

Исполнение желаний.. . это и есть счастье? Или...

Мечты к нам ближе, чем Луна,
Что освещает ночью путь.
Нам просто нужно иногда,
С усильем руку протянуть.

Мечты коснувшись хоть чуть-чуть,
Поймёшь – она ведь в двух шагах
И не даёт её спугнуть
Лишь вера, что живёт в сердцах...
Аскар Кусаев
Всегда есть "Или"....
Нельзя не согласиться что исполнение всех желаний приносит нам так называемый момент счастья, этакий взрыв радости и гордости за себя саму, за все то через что пришлость пройти чтобы достичь этого момента! ) ...
но... .
Вы не раз наверно слышали от разных друзей\знакомых -
- Вот куплю квартиру и буду счастлив\а.
- Вот родится ребенок и буду счастлив\а.
- Вот выйду замуж и буду счастлива.
- Вот найду работу с (....тысяч) евро и это будет мое счастье.
- Вот в СССР я была счастлива. Как же хорошо было!!! )
- Я был счастлива в детстве!)... .
....(Наверно потому что все было просто и понятно, желания были несколько проще, что ли)) )

А сейчас?)... .
Получается, что говорящие такие слова переносят свое счастье из настоящего в будущее или прошлое. Получается, что для того, чтобы быть Счастливыми, нужно выполнить или получить какое-то условие. Так что ли?) )

Для меня счастье - это не постоянная величина, иногда оно захватывает и несет, иногда оно напоминает мне лишь крошечную горошину, и тогда я понимаю, что мне надо делать гигантские усилия, чтобы снова взрастить мое счастье. В разные периоды мое счастье разное. Сегодня оно (счастье) , заключается в том, чтобы понимать хорошо самой движения моей души, ощущать гармонию и глубокое внутренне спокойствие и удовлетворение. Поэтому и считаю что для меня счастье это не только возможность быстрого исполнения желаний, а также поиск алгоритма такой возможности, ведь всегда после исполнения одного желание, всегда появляются новые желания! )
и так на протяжении всей нашей жизни) )

....Хотя знаете, ..если исполнение одного из самых маленьких желаний принесет этакий небольшой кусочек маленького счастья, тогда наверно можно сказать - Жизнь Удалась! )
... Но даже для этого просто необходимо приложить чуть-чуть усилий, и тогда точно - все сбудется!!! )

....Чего Вам Всем искренне Желаю! )
Наталья Буханцева
Лучший ответ
Аскар Кусаев Рита! Благодарю за высказанное мнение:))
Очень рада видеть Вас!!
Счастья Вам и Вашей семье!!
Счастье любить и быть любимым.
Лена Белякова
Счастье - это состояние после несчастья, исполнение желаний ни при чём.
Это разные категории, желания исполняются и у не очень счастливых людей, а вообще классик сказал: "На свете счастья нет, но есть покой и воля"
это успешная реализация своей человечности
[Aukenov@] [Ainur@]
...или когда она твои желания предугадывает и без слов исполняет, а ты её ! Когда судьба тебе дарит работу, от которой балдеешь и кайфуешь, и это ещё и оплачивается.
Уметь мечтать - вот это счастье.
Ирина Асанова
Каждый хочет жить на вершине горы, но все счастье, все развитие происходит пока ты туда взбираешься.
Исполнение желаний - это чудеса чудес. Счастье-там где мы..
Wormix Boy
Исполнение желаний – таков результат счастья.
А не так, как принято считать, что счастье – это результат исполнения желаний. Зачастую можно почувствовать предательскую пустоту там, где должна быть радость при исполнения "желания". Это потому, что последовательность слагаемых имеет значение. И направление - от счастья к желаниям, а не от желаний к счастью.
От желаний можно прийти к удовлетворению. Это "небо и земля".