Философия

Как вы думаете где во вселенной самое высокое качество жизни и что это такое?

Добрый день всем!

Хочу задать некий философский вопрос, как вы думаете где во вселенной самое высокое качество жизни и что это такое?

Может быть это развитые цивилизации а быть может это только парочка богатейших людей в развитых цивилизациях как Cerberus из mass effect 2.

Так как вы все-таки считаете где во вселенной живется лучше всего а вопрос скорее не в том где а как это всё на самом деле выглядит?

Короче вдохновляйтесь если что улучшайте свою жизнь работайте над душой :P

Как вы считаете способна ли цивилизация изобрести цифровые наркотики например? И что происходит с игровой индустрией когда игры уже имеют графику лучше реальности?

Наверное начинают думать уже о гениальности когда графику до максимума догнали или как

потому что если подумать вселенная бесконечна и по сути там могут быть любые цивилизации с уровнем развития в миллионы лет а почему бы нет?
Плесени в варенье не плохо живется
Марина Прокудина
Лучший ответ
Высшее качество жизни это жизнь без пагубных желаний и страстей.
Если отделить Нашу Истинную сущность от того, что ей не является, мы сможем войти в сферу Истинной реальности и обрести наивысший уровень жизни.
Есть такая книга "Миссия плеяд", она пока не переведена на русский язык, но думаю её можно найти в интернете. Там описывается 7 ступеней развития цивилизации.
Современная человеческая псевдоразумная цивилизация по факту переходит со второго уровня на третий уровень развития. Из уровня животного состояния на уровень разумного человека.
Опять же какой бы уровень мы не взяли, всегда будут иметь место факторы желаний и страстей, только на разных чакрах.
Уровень животных это вторая снизу сексуальная чакра (для тех, кто понимает).
А уровень скажем наивысшей Сахасрара чакры это полное освобождение от злого сердца, сексуального желания, аппетита, чувственной привязанности, гордыни и самодовольства.
Качества Абсолюта состояние счастья и радости без ограничений.
Основное качество относительного мира это утечка энергии. Если например люди испытывают радость и счастье, то при этом происходит утечки энергии, из-за чего происходит переход от радости к страданиям. Т. е за всеми радостями относительного мира обязательно находятся страдания и боль.
Но то, что касается Абсолюта не имеет обратной стороны, поэтому Радость Абсолюта не имеет стороны страдания, счастье Абсолюта не несёт утечек энергии. А если энергия не утекает, тогда в этом состоянии можно пребывать - Вечно.
Вот Вам наивысший уровень жизни.
СатЧитАнанда - Вечность, Мудрость и Блаженство!
Думаю, на Юпитере. Всё газобразное, никакой грязи.
Z.
Zuhra ...
Все знают - на Альфе Центавра и Тау Кита.
Юрий Сычев
Грубый материализм. Качество этой самой жизни. В наше время ничто не имеет большее значение.