Философия

Как вы думаете возможно ли создание на Земле общества, которое бы обеспечивала человеку его полное и свободное развитие?

если возможно то каким бы признаками должно было обладать?
Игорь Битков
Невозможно. Жить в обществе и быть свободным от общества - невозможно!
Ирина Е
Лучший ответ
В данный момент нет, даже в далёком будущем.
Но, с развитием цивилизации, возможность к свободному творчеству и жизни будет возрастать.
Но, ни когда в мире материальном у человека не будет полной свободы.
Мир материальный предназначен только для развития живых существ, а развитие подразумевает что живое существо не совершенно, а раз оно не совершенно, значит давать полную свободу живому существу нельзя.
развитие человека-вопрос его личного желания и стремления, а не общества.. сколько не создавай условия скотам, они ими всеравно не воспользуются.
Реально свободный человек может быть в любом обществе! это зависит от самого человека.... свобода - она внутри....
Полное и свободное развитие человека зависит от его желания, даже на данный момент развития нашего общества.
такое общество уже есть, это общество сознания Кришны!
Я думаю в условиях земной жизни это невозможно. Суть земной жизни- это сплошной геморррой. Не -е -е.. . Я сюда больще не хочу воплощаться.
Это общество без мужчин.
Пока будут мужчины - до тех пор будут и конфликты, они не могут жить иначе. им нужно постоянно друг-другу доказывать свое превосходство и угнетать других, а это значит что спокойной жизни не будет.
Ирина Е Ой, не смешите. Вы что, никогда в женском коллективе не работали?
я думаю для этого достаточно что бы ВСЕ соблюдали десять известных заповедей