Философия

Возможно ли создание карликового гос-ва, внутри страны (к примеру России), групой инициативных граждан?

Возможно ли создание такого гос-ва, со своим законодательством и политическим строем, которое было бы полностью автономно и существовало бы за счет натурального хозяйства и ремесел? Вообще возможно ли это? Допускает ли законодательство РФ такую ситуацию, к примеру путем референдума или чего-нибудь подобного. А если не допускает, то есть ли какая нибудь страна в которой это возможно?
Просто интересно, не думайте что я какой-нибудь сумашедший :)
Нет конечно, но у вас есть шанс создать сообщество в ВК
Юрий Щербинин
Лучший ответ
такого нигде невозможно, поскольку создаваемое государство будет идти в разрез общепринятым тысячелетиями устройствам системы
И страны не допустят дробления (если какая-нибудь Нуданд с печеньками не прибежит), и само создание государства на основе натурального хозяйства нереально.
Российская империя в 1917 году рухнула главным образом из-за преобладания натурального хозяйства над рыночным. Страны, окружавшие её, уже вышли на высшую стадию капитализма - империализм. И у них была возможность отхватить от России лакомые кусочки. Для чего они организовали сначала заговор монархической и буржуазно-республиканской верхушки, а затем бунт низов. Последнее было ошибкой, поскольку низам империализм не импонировал. Но справиться с интервенцией возрождённая Россия смогла только объединившись.
Можно, по примеру Ватикана. Но тогда и денег у вас должно быть столько же, сколько у Ватикана.
Юлия Пузанова
если вы зарегистрируетесь как новая религиозная организация, то устроить некое поселение со своими правилами можно, но это конечно будет не совсем государство
Бек Жакибаев
А они уже есть в России : это Кремль и Дума!
Они же инициативными людьми созданы и живут по своим, не российским законам... не так ли?
Михаил Лис
у нас нет в usa/ возможно. и в британии!!!
Михаил Лис Ну, да? А Кремль, а Дума?
Они по каким законам живут, по российским
Было дело - Локотская республика. Имело свою армию, местное самоуправление. По территории превышало Бельгию.
При минимальном контроле со стороны немецкой администрации Локотское самоуправление добилось крупных успехов в социально-экономической жизни округа. Вот, что важно! Пример успешной работы Советов без коммунистов.
За время самоуправления были восстановлены и запущены многие промышленные предприятия, занимавшиеся переработкой сельскохозяйственной продукции, восстановлены церкви, работали девять больниц и 37 медицинских пунктов амбулаторного типа, действовало 345 общеобразовательных школ и три детских дома, открыт городской художественно-драматический театр в Локте, а в программе Дмитровского городского театра были даже балетные номера.
Но это исключение, возможное только в годы войны.
ru.wikipedia.org/wiki/Локотское_самоуправление
Денис Москалёв
Руфат Саитходжаев бред из википедии. у вас все познания из вики))) (без вопроса и воскл.)
Ватикан, нет армии, но при этом отдельное государство
Абхазия- автономная республика
На Украине можно создать отдельное гос-во)
прочтите ТГП о признаках государства и легче будет самому себе ответить на вопрос
Ai
Aida
Возможно такое создание инициативных граждан. В исправительно трудовой колонии. Соберут всех инициативных, огородят забором с вышками и все. Так было всегда)
Alexy Vinogradov
попробуй однако... как грят - перо в...
*** Olen'ka ***
вы можете выкупить участок земли и провозгласить себя республикой