Философия

Возможно ли такое и как быть:-) внутри

Бывает ли так, что Вы и Ваш друг расходитесь во мнении относительно третьего человека? Ваше отношение к этому третьему, допустим, резко отрицательное( Вы считаете чела бездушным, например) Ваш друг, напротив, симпатизирует этому третьему.Станете ли Вы прилагать усилия, чтобы ваш друг изменил свое отношение ?Почему Вы так уверены, что Вы правы, а не друг? Ведь все, что мы понимаем, это преломление через наше Я...
Сергей Симаков
я скорее пересмотрю свое мнение, чем буду разрушать отношения своего друга.. . возможно я не вижу того, что видит мой друг, которому я доверяю.. .
... когда кто-то настойчиво пытается доказать, а ты не можешь увидеть и понять - это очень грустно и непонятно.... даже порой пугает.. .
Валера Сергеев
Лучший ответ
Сомнение от дьявола.. Каждый человек должен воспринимать таким мир и его людей-какими он их для себя видит.. Обращать на мнение третьих лиц-это сомневаться. .
Нужно отстаивать свое мнение-которое для себя считаешь приемлимым.. и правильным..
Angel *
Поставить друга в известность о своём мнении, обосновать его.. . это моя ОБЯЗАННОСТЬ как друга.. . Если друг поможет мне изменить моё мнение.. . буду тока рад))). .
Недопустимо когда отношение к третьему лицу используется для шантажа.. .
Моя дочка вчера пришла вся в слезах - Лена не хочет со мной дружить, пока я дружу с Женей.. . А я не хочу с Женей ссориться.. . И с Леной хочу дружить как раньше... (((
Сергей Симаков Поставить в известность - достаточно РАЗ сказать...?Имеющий уши...
У меня такая "подружковая" коллизия в возрасте примерно твоей Кати навсегда отбила желание настаивать на однозначном решении:-)
Я выступила, как Лена...А Катя выбрала - Женю:-)
есть мое личное мнение и восприятие.. есть остальных.. это жизнь.. не всегда они сходятся.
Я не обсуждаю с друзьями третьих лиц, а уж тем более не пытаюсь навязать своё личное мнение о ком-то.
Юля Батиевская
Конечно. . возможно..)) )

и сколько хочешь.. сплошь и рядом..) )
Прилагала и прилагаю усилия.. ! Если у меня есть опыт общения с Третьим Лицом негативный.. .
С друзьями все-таки важна открытость и искренность.. )
А как иначе.. ?

Но если мой Друг. . в этом Третьем Лице находит своего Друга. . или даже Любовь. .
то какие уж тут усилия..?! Не разрушать же судьбу моего же Друга. .
Если позволит мне мое терпение (=воспитание) находиться в совместном обществе деликатно. .
То. . буду. .
А если нет (смотря какой опыт общения предшествовал). . то общение будет дифференцированным, безусловно. .

Но из опыта знаю уже. . сохранить.. ТРОЙСТВЕННОСТЬ положения. .
не удавалось. .
Со временем. . Друг мой открывал для себя ТО, что раньше бывало моим "опытом"...
Или мы просто все дружно переходим в категорию. . "ПРОСТО ЗНАКОМЫ.. "...

Вобщем. . живыми из танка выйти можно..!)) ) Ириш. .
Можно..)))
Ол Ьга Суворова
По-моему, каждый имеет право на свое мнение. Наше мнение, как Вы правильно, заметили- всегда субъективно и чаще всего подкреплено только эмоциональным отношением-"не нравится и все! ", аргументировано мы и объяснить не можем, не видим причин, но остамся при своем мнении.
sergej-fedorov-73
Добрый день! Мои друзья хорошо меня знают: для меня такое, чтобы именно резко отрицательное отношение к человеку было - это редкость. Скорее даже исключение (исключительный случай) и уж если так случается, для этого у меня есть действительно очень серьёзные основания. Резко отрицательное отношение к человеку - это в моём понимании считать кого-то редкостной сволочью. Не припоминаю такого, чтобы я кого-то считала сволочью а кто-то из моих друзей считал бы этого "кого-то" милейшим человеком. До таких расхождений во мнениях у нас не доходило. Максимум что бывало - это кому-то из нас человек симпатичен а кому-то не очень симпатичен.
Я считаю, что если этот третий может навредить мне или другу, то стоит и поубеждать, что он плохой, а так у нас споров особых не возникает, каждый остается при своем
Юля Пугач
время покажет кто прав
Не стоит навязывать свое мнение. ведь каждый человека по своему воспринимает мир и что отрицательно для вас, положительно для другого. Нет единой истины для чего либо....
R_O_M_A! T_U_R_O_K!
каждому из нас свойственно имет свое мнение, я считаю не нужно пытаться навязывать свои взгляды, либо время все расставит по своим местам, либо быть может сам человек изменится