Не будет ли вам грустно от такой мысли, что гений приходит на эту землю, рождается в обычной семье, близкие возлагают на него надежды, что он женится, заведёт детей и т. д... но гений жертвует всем, разочаровав всех... Жертвует дружбой с хорошими людьми, ограждает себя от общения, всё ради того, чтобы социум не сбивал его с цели. Несмотря на то, что ему постоянно приходится бороться с людьми - он им же хочет как лучше.
Но однажды - приходит время, и гений переворачивает этот мир (с неидеального - на идеальный). Гений дарует людям новый мир с чистого листа, не попросив взамен ничего. Начинается новая эра... Эра богатства и процветания человеческой расы.
К сожалению, время идёт и срок жизни человеческой плоти заканчивается - и гений уходит... Он покидает человечество раз и навсегда. Не оставив наследства, возможно, так до конца и непонятый... (
А человек остаётся жить как жил, только уже в лучшем мире, постепенно забывая своего героя, всё так же бесконечно и тупо продолжая свой род...
Гений пришёл на эту землю, дал людям по-максимому, но ушёл так и нелюбимый никем (хоть и признанный), потому что больше всего на свете люди любят своих родных и близких. Но всё же, уходя и растворяясь в небытие яркого белого света - он обернулся, и последнее, что можно было едва разглядеть - это была его улыбка...
Философия
Не будет ли вам грустно от такой мысли, что такое возможно? (внутри)
Такой трогательный рассказ, мне уже грустно!
Юлиана )))
Я плакал, когда писал это ( Даже осознавая что это выдумка, которая может быть реальной (
Почти каждый второй мнит себя гением, поэтому почти всем выражаю свое сочувствие.
Елена Янгалычева
"каждый второй мнит себя гением"?
:))
Опять в ваш регион лекарства для дурдомов не завезли!
Жалуйтесь Путину на прямую линию!
:))
Жалуйтесь Путину на прямую линию!
Юлиана )))
Ещё хуже то, что каждый первый осуждает гения, не являясь таковым самому.
Юлиана )))
Самим* xD
Из какого пальца придумка?...
Юлиана )))
Этот палец называется "реальная жизнь". А если честно, то какая разница... Я только лишь хочу, чтобы мой читатель рыдал...
Елена Янгалычева
Мадам, а по-русски?
Возможно всё в пределах духовных законов,
если есть возможность )
Главное, что родился)))
Совсем не грустно.
У Вас какая-то идея-фикс по поводу гения. ))))
А так-то, говорят, на детях природа отдыхает. Поэтому можно их и не иметь.
Юлиана )))
Я зациклен на гениальности, так как я считаю, что чем решать проблему самому, легче взалить эту проблему на гения. Главное давать каждому гению шанс на выживание. Так как гений может родиться в очень неблагоприятной семье.
Шекспир, мля
трогательно и грустно...
Великолепное повествование! И, конечно, слегка грустное. Но улыбку я разглядел.
Гений тоже- человек и он сам творит свою жизнь и тут некого винить
А у "гения" печать а лбу стоит, что он гений? Иди на каком укромном месте печать? Поведали бы... А то половина смака потеряна.
(История дурно воспитанного асоциального придурка получится, если слово "гений" убрать из повествования. С прогрессирующей нелеченой шизофренией, к тому же. Не грустно, а просто СКУЧНО тогда будет).
Юлиана )))
Если слово "гений" убрать из повествования, то повествования не получится. Надо чем-то заменить это слово.
Каждый живет, как ему приятней, гений не исключение. Разными нас делает случай и социальная потребность.
Мне вспомнились строки из песни "костер":
Все отболит, и мудрый говорит:
"Каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа".
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда, и если холода.
Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова:
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так,
И его костер взовьется до небес.
Все отболит, и мудрый говорит:
"Каждый костер когда-то догорит.
Ветер золу развеет без следа".
Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда, и если холода.
Раз ночь длинна, жгут едва-едва,
И берегут силы и дрова:
Зря не шумят и не портят лес.
Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так,
И его костер взовьется до небес.
Olesea )
Я строки чужие не повторяю
вы можете сами сложить
тогда ваша жизнь станет вся просто раем
и сразу захочется жить.
И фото лица никогда не скрывайте
не стойте к проблемам спиной
а смейтесь и пойте и не унывайте
тогда за вас встанет любой!
вы можете сами сложить
тогда ваша жизнь станет вся просто раем
и сразу захочется жить.
И фото лица никогда не скрывайте
не стойте к проблемам спиной
а смейтесь и пойте и не унывайте
тогда за вас встанет любой!
Признание !!!Это полное поражение для признанного !
Юлиана )))
Верно, и настоящий гений это понимает. Следовательно он будет искать такие пути, чтобы его признали, будучи неизвестным. Оставаясь инкогнито.
Я так и живу, только не замахиваюсь на весь мир, а стараюсь себя воспитывать и все ко мне тянутся становясь тоже лучше, теперь уже песни пишу под гитару.
да, мы не бессмертны, так что у всех один конец, что у гения что у вредителей общества
Хару Рей
"И дорогая не узнает..
Какой у парня был конец..."
Алёна Денисенко
Да, физически мы все смертны, но душа то вечна, и от нас зависит, где мы будем жить вечно. Это открыто не только для гениев, но и для простых людей. Всё гениальное - просто, а спасение - во Христе ❤️
Да, прямо про меня все и написано. Хотя и не совсем верно.
Гений это творец высшего добра.
А добро не возможно без любви к людям, следовательно гений и социопатия несовместны.
Гений это творец высшего добра.
Юлиана )))
Если не совсем верно, следовательно не про тебя) Так как мой рассказ - это как бы константа. Я же не могу ради тебя вносить изменения в рассказ xD
Юлиана )))
И ещё я во многом не согласен с тобой. К тому же тот факт, что мне приходится воевать с людьми в комментариях - лишь доказывает, что гений здесь ...м? Понятно кто?)
Наталья )))
).
Не будет. Все у твоей любимой воспитательницы будет хорошо
Юлиана )))
Я сам себе воспитатель...
увы! Все гениальное создается в одиночестве, за исключением Любви!)
Я знаю этого человека.
Леонид Гвоздев
Дай ему касторки. Может не поздно и спасти ещё!
да, не будет
Интересное сказание)
Сотни и тысячи таких гениев приходят и
уходят, а мы их не замечаем, и даже про них не знаем. Вот это действительно печально.
Пардон щас заплачу... Ну помрем (прикиньте и мы с Вами) обязательно и непременно. И че? Впереди вечность. Надо только вот подготовиться, так все стремительно...
а нехер было отворачиватся, сидел бы и писал книги гений
Ситуации бывают разные, как дела ну грустить и хватит жизни
Гений, он что в туалет не ходит.
Наталья )))
Не. Как можеь Иуйсу Христос там быть? Вообще а.
Наталья )))
Стекла бить разве что..).
Печатайся в "Мурзилке" со своими идеалистическими графоманскими потугами.
Гений/маргинал - умственные концепции.
Жизнь - игра сознания.
Ты бессмертен и никогда не помрёшь.
Потому, что никогда не рождался...
Гений/маргинал - умственные концепции.
Жизнь - игра сознания.
Ты бессмертен и никогда не помрёшь.
Потому, что никогда не рождался...
Я знаю такого человека. Он может смотреть вперёд, за границы пространства и времени. Видеть то, что другие не видят и не понимают. А у него есть логичные ответы и объяснения. Да, в нашем мире таким людям очень тяжело. И всё просто - люди привыкли жить "под копирку" по стереотипам, как стадное животное. А стадному животному не положено думать и видеть дальше своих "хозяев". Поэтому и происходит такая борьба и непринятие общества. Потому что нас с детства учат принимать таких людей сказочниками, фантазерами или... увы, но и дураками и даже сумасшедшими. Но если бы не такие люди, вам бы сейчас никто не отвечал в интернете, потому что его бы тупо не было
Если хочется эмоций на подобную тему, то рекомендую к прочтению "Легенда о Данко".
А вообще, дарить нужно не рыбу, а удочку - вроде уже известно, и было принято, но теперь начинает забываться, видимо, потому что все хотят готового. Да, научить гораздо сложнее, чем сделать самому или тем паче - чужими руками. Но кто сказал, что по-настоящему сделать жизнь лучше будет просто? Если не эта цель главная, то мне не жаль - такие освещали дорогу другим лишь вдоль своего пути.
А вот посмотрите на воспитателей или, к примеру, учителей - они стараются осветить путь каждому.
Гений до конца остаётся гением.
P.S. Только никому не рекомендуется называть себя громко 'гением'. Так могут назвать его только другие люди и... время.
Я только читать начала уже грустно стало
Таких событий в истории человечества ещё не было.
Приходит откуда? Если из более совершенного места, то он в него и вернётся за наградой.
Юлиана )))
Я не знаю, что там, в загробном мире, но зато мне кажется, что настоящий гений видит нашу жизнь иначе, по-другому. Он видит как бы жизнь в целом, со стороны.
Вообще мне представляется, как будто он уходит из этой жизни смеясь, как будто для него жизнь была всего лишь очередным приключением, игрой. У меня в голове образ, как будто он смеётся, и его медленно поглощает белый свет.
Но от этого рассказ становится только более трагичным, так как гений не оставил наследства и не познал, что такое обычное человеческое счастье - дружба, любовь и т. д. ((((((
Юлиана )))
Настоящий гений не умеет дружить... (
нельзя просто прийти и изменить мир самому (точнее можно но это гигантский труд и бесполезно по сути) люди и только сами люди могут его изменить, лишь можно дать инструменты, и шокировать их разум) показать то что они не привыкли видеть и в миг разрушить систему и старые представления) в тонкости насчет сознания и т. д я вдаваться не буду) и также интерестней еще.
Конечно грустно! Но с этим ничего не поделаешь, ты уходишь, мир идёт дальше. На самом деле намного грустнее из за того, что все равны. Гений, который подарил новую эру и какой нибудь алкаш дядя Володя. Всё они умрут они одной смертью

Нет не будет
это после чего так?
Юлиана )))
После кислорода. Я надышался обычным кислородом и сочинил это...
Хз