Философия

В опросе большинство, (как и я) считает, что мысли материальны, так вот... (внутри)

С каждым годом, начиная, я думаю годов, эдак с 90-х человечество всё больше начинает говорить о конце света, придумывались самые разнообразные варианты, более правдоподобные из них подхватило большинство и начинало развивать и всё болше людеё уже сформировало представление о том, какой конец света нас ждёт!Так вот, если всё больше людеё начинают думать об одном и томже, то есть тем самым мы это и притягиваем, делаем реальным (уже и дату чёткую придумали, час, уже наверно вплоть до секунд просчитали) и этому, т.е. хорошо сформулированной модели о конце света способствуют СМИ (информация и очень чёткая информация о конце света есть практически везде)... может МЫ САМИ СОЗДАЁМ себе КОНЕЦ СВЕТА!А вы как думаете )
Алеся Соломаха
может мысли и материальны, но не думаю что в данном случае причина именно в этом, просто мы не бережем то что у нас есть (природа, ресурсы) . Конешно надо подругому действовать, если не хотим конца света надо беречь и с умом расходовать то что у нас есть
Андрей Ванюков
Лучший ответ
Этот закон работает в мире со дня его сотворения. Но всегда были люди корректирующие созданные миром мыслеформы. Чем более сильная угроза миру - тем этих людей больше. Вас не удивляет тот факт, что количество так называемых ИНДИГО, возрастает в гиперболе?
Алеся Соломаха Пообщаться бы воочию с каким-нибудь индиго )
Вполне возможно!...
Вы не забудьте что во всех кинокартинах конца света удается избежать. Это раз.
Во вторых придумали это не мы а древние Майя
И в третих.
Вселенная к которой мы живем постоянно движется и вращается. И если майя были мудрее нас, состаяляющих календарики себе только на год веперед вы не задумывались над тем что они просто создали МЕГА календарь и просто дальше он не работает. Может у нас планета ось поменяет и все галактические расчеты майя улетят в трубу.
Да и потом.
Дали человечеству шанс и написали точную дату. Вам не кажется что это своего рода контрольная работа а 21.12. 2012 это лишь дата звонка. Ну прилетят чупакабрики, сделают работу над ошибками и живите себе сколько хотите. Для высшего разума слишком глупо гасить жизнь на планете которым по космическим меркам не больше 30 лет (простите не помню где читал) .
А вообще, то что мы пережили в душе с нами не случится никогда, это как билет на экзамене который ты выучил. Фиг ты его достанешь.
Makosya* Fc Arsenal
Да, многие думают о конце света и может быть поэтому он настанет. Но сделайте новый опрос "когда? " и вы увидите что большинство считает что он будет через сто, двести лет, короче не при нашей жизни. Тогда всё тип-топ, как говорится после нас хоть потоп.
Alex Sus
Давайте думать о прекрасном, любить нашу планету и всех кто на ней живет. А начнем конечно с себя. Давайте прикаснёмся к земле с любовью. она хоть и большая но очень чувствительна.
Вам не кажется что людям это не под властно!
Юлия Тышер
Алеся Соломаха А с чего вы взяли, что не подвластно... кто ж его знает, что нам подвластно ))
Мы не одни на планете (насекомые, животные, растения и т, д. ) и не можем за всех решать)) ) мысли косаются личностных трагедий и переживаний и всё!!!
Николай Дубок
Алеся Соломаха Нет, я считаю, что мысли влият на гораздо больее, чем только на личностное, возможно на всё и на всех!
Ведь, скорее всего только человек наделён таким сознанием (может и животные с растениями тоже наделены), но человек, я думаю более способен им управлять и направлять его!

Допустим, один человек влияет мыслями, на своё окружение, НО если много людей думает в одном и том же русле, то сила влияния становится ГОРАЗДО сильнее, так почему же мы не можем создать к примеру конец света ))
Конц света будет тем, кто пользуется базовыми знаниями и не посвящает в это нас, потому что им так легче нас дурить.
конечно сами. кто ж еще
Asiljan Eleusizov