Философия

а вы считаете, что мысль материальна?

у меня есть гипотеза, что существует Информационное поле. некоторым иногда удается заглянуть туда. так приходят великие открытия.
Василий Милехин
Лучший ответ
Кирилл Яковлев Бик тупая гипотеза.
Конечно!
Много чего я считаю, и как некоторы да-да-да.
Нужно чтоб воспитывали детей в этом духе.
А, про психолога разговору нет, скоро я им доказательство не только подарю с Нобелем вместе, а вложу в кровенные сосуды мозга!
Умственный образ-картинка имеет массу, электропроводность, сопротивление и т. д. , а это свойства материи--энергии.
***алиюша*** ***-***
а вы ещё спрашиваете?
Мысль не может существовать отдельно от мозга, это рас.
И мысли (сознание) отражают материальный мар, это два.
Слова, которыми мыслит человек (например, стул, стол, ложка, вилка и т. п. ) являются отражением материального мира. Даже слово "Рай" нельзя помыслить без материальных атрибутов.
Из этого я заключаю, что мысль это свойство высокоорганизованной материи.
Лаура Альжанова Кроме того, во время мышления, в коре головного мозга происходят химические процессы.
Василий Милехин есть всеобщие понятия. они существуют независимо от нас.
например. прежде чем появится реальный стол, о котором все смогут судить, он появляется идеей в чей-то голове.
откуда эта идея? мозг созрел и она появилась...чтобы мозг созрел, необходимо думать и часто отвлеченно.
Лаура Альжанова А от куда тогда по вашему появиась идея создать стол...тоже из идеи или всётаки из объективной необходимости изменить объективную реальность? А пчела, то же с помощью идей свои соты делает?
Этот вопрос очень сложный я думаю. И ваша правда и моя.
ну если брать во внимание концепцию, что всё есть сознание, тогда получается: сознание = мысль=материя=эмоции=сознание)))
Не сомневайтесь, причем чем глупей - тем материальней почему-то.
а я считаю, что 2+4=3+3
Sergey N.
Истинно говорю тебе – нет ни бога, ни вселенной, ни человеческого рода, ни жизни, ни рая, ни ада Все это – сон, глупый, нелепый сон Нет ничего, кроме тебя, и ты – всего лишь мысль, скитающаяся, бесплодная, бесприютная мысль, заблудившаяся в мертвом пространстве и вечности
Он исчез, навсегда смутив мой покой, я понял, что все сказанное им – правда.
Минзия Динмухаметова Я так понимаю, материалисты хотят чтоб она была материальной. Пусть будет материальной. Но что такое материя никто не знает, а может это и есть Дух. Дух снизивший свои вибрации. Тормозной Дух - есть материя )))
да-да-да!!