Философия
Объедините 6 приведенных цветов в 2 группы по 3 цвета. Если возможно приведите обоснование своего выбора? (цвета внутри)
Синий, зелёный, серебрянный (он же белый) , золотой (он же жёлтый) , красный, чёрный.
Синий, белый, чёрный (холодные) Красный, жёлтый, зелёный (тёплые)
Все цвета радуги и уходящие грозовые тучи!
Белый, зелёный, красный.
Белый, это все цвета. Это единство, целость.
Зелёный, это смесь жёлтого с синим. Это начало, утро, весна, молодость.
Красный, зрелая, полная энергия, жизнь.
Красный, жёлтый, зелёный - цвета по убывающей в радуге, помните "каждый охотник желает знать где сидит фазан"...Следовательно, во вторую группу войдут оставшиеся цвета:
Синий, чёрный, белый - чёрный будет земля, а белый последний, можно много объяснить почему, пусть потому что чёрно-белое всё и эти два цвета рядом надо поставить. .

Какие прекрасные сочетания !
я дальтоник
нереально
черный ни с чем не сочетается, цвет смерти.
желтый и белый вместе-ослепляющие
красный
тревожный, тоже сам по себе
синий и зеленый вместе- свобода
желтый и белый вместе-ослепляющие
красный
тревожный, тоже сам по себе
синий и зеленый вместе- свобода
А ля ПДЦ, раз 5 в жизни проходила при каждой аттестации
синий черный белый - спокойствие
зеленый желтый красный - активность
Синий, зелёный, красный (цвета модели RGB).
Серебрянный, золотой, чёрный (остаточный принцип).
Серебряный, золотой, красный.
Синий, зеленый, черный.
Первая группа активна, с сильно выраженным, даже безумным желанием. Ветреность, выходящая за рамки обыденного.. . страсть и лоск. И выгорание.
Вторая же - это вес, глубина, объем. Это равновесие и рассудительность, мягкость. Вдумчивая нежность. . теплота. Иногда одиночество...
Синий, зеленый, черный.
Сергей ***
Кстати, лишь после ответа обратила внимание на скобки.. . не учитывала их и ответ не исправляла. так как золотой у меня - золотой. А не желтый.. ) А белый вообще вне конкуренции)
И тогда я бы делила группы, имея не шесть, а восемь цветов. А так пусть эта оговорка будет частью диагностики...))
Синий-зелёный-жёлтый - в моём понимании, более демократичные цвета, нейтральные, земные, одно переходит в другое. Красный-белый-чёрный - очень категоричные, демонстрирующие крайность, определённость. Но это только если соблюсти ваше условие - объединить в две группы и сочетания их между собой не учитывать.
Синий, белый, чёрный (холодные)
Красный, жёлтый, зелёный (тёплые)
Все зависит от оттенков
1) зеленый-золотой-синий 2)черный- красный- белый. потому что так захотелось...
Господь по наитию (без разума) создал все цветные цвета (красный, жёлтый, синий и все прочие) . Физики научилиcь ими манипулировать : смешайте все цвета радуги - получите бесцветный белый цвет, вырежьте все цвета радуги - получите бесцветный чёрный цвет. Вот они, 2 группы : - от Господа и - от физиков.
я как художник отвечу: желтый, красный и синий, относятся к основным цветам. их нельзя получить, но с помощью них, можно получить разные цвета. Ахроматические-это нейтральные цвета: белый, черный и серый. Хроматические- все цветные.
Александр М
Интересно. А как с помощью жёлтого, красного и синего получить.. . ну допустим циан?
Чёрный, серебряный, золотой - отсутствие света (блеска) и его присутствие.
Красный, зелёный, синий - спектральные: красный - длинноволновая часть видимого спектра, зелёный - середина, а синий - коротковолновая область.
1. Черный, белый зеленый - смешанные цвета
2 Синий красный желтый - основные цвета
Синий, серебряный, чёрный-для меня это "тёмные" цвета, которые не греют, от которых исходит прохлада вечера, ночи, тёмной воды, отсвета холодной звезды
Зелёный, золотой и красный для меня тёплые, весенние цвета. цвет солнышка, зелени, распускающихся маков, всё складывается в одну картинку и в эту картинку цвета из первой группы ну никак не вписываются
Золотой, белый, синий - цвета символизирующее высшее сознание.
черный, красный, зеленый - цвета низших планов сознания
Серебряный, золотой, красный - синий, зеленый, черный.. .
Почему так - не знаю. что-то подсознательно делит их как ян и инь....
1) синий, зеленый, желтый (небо, трава, солнышко - лета хочется уже)
2) белый, черный красный (они хорошо сочетаются, прям подходят дру другу)
и это я считаю "желтый" и "белый", не "золотой" и "серебряный". с ними я цвета разбить на 2 группы никак не могу
Белый, синий, красный... Черный, золотой, зелёный.
тирольский шифр судьбы

1)Синий, Зелёный, Белый (свежесть, прохлада, свобода) 2)Жёлтый, Красный, Чёрный (тепло + отсутствие того, что у 1-ых цветов)
серебрянный золотой
черный красный
зеленый синий
без комментариев
черный красный
зеленый синий
без комментариев
Черный, золой, белый (ночь освещенная светом луны, которая неминуемо станет днем)
Красный, зеленый, синий (красные маки или другие цветы, на зеленой траве под насыщенным синим небом)
тест для выявления маньяков!
возможно
синий, зеленый, черный -холодные белый, желтый, красный-теплые
синий красный зеленый - все они краски позитива (синее небо, красный закат, зеленый луг) , а желтый белый черный - это цвета богатства (желтый - цвет обычного золота, белый - это серебро, черный - это нефть.
1)Белый, синий, красный (флаг России) , зелёный, желтый, чёрный (ну пусть Мозамбик) или
2)Синий, белый, зеленый (раннее летнее утро). жёлтый, красный, черный (поздний летний жаркий вечер)
ппарапрапралоалоалоплорраородр8888кукн
вы как раз написали их в той последовательности можно первые 3 в одну следующие 3 в другую.