Философия

Всем, кто любит поэзию, и возможно не много философию. Песни внутри (на русском)

ХОЛСТ НА СТЕНЕОткрой ту дверьЧто ведет в мир инойКоторый скрыт от насЗа прочной стенойНо на стене дверьЗакрыта холстомС нарисованным чайникомИ котелкомИ мы с каждым днемВсе смотрим сильнейИ принимаем рисунокЗа суть вещейНо дверь не найдемМы словно во тьмеИ только видимХолст на стенеПока мы не тыкнемПока не пройдемИ холст не сорвемМы дверь не найдемНо дверь еще надоСуметь открытьЗайти во внутрьИ по новому житьНо кто же, вы спроситеДверь ту нашелИ за нее Давно прошел?Но многие людиВ своем большинствеВидят лишь холстС котелком на стене Пока мы не тыкнемПока не пройдемИ холст не сорвемМы дверь не найдемНо дверь еще надоСуметь открытьЗайти во внутрьИ по новому житьЖУРАВЛЬ В НЕБЕИзвечный вопросЗвучит всерьезЧто лучше всего на светеОтветить нам как? -Синица в рукахИли журавль в небеНо он далекоИ поймать не легкоВремени пустая тратаА синицу держиИ ее берегиОна то всегда с тобой рядомНо манит он всегда насИ уже не в первый разМы хотим помчаться в небоЧто бы там найти ответаС журавлемНо ему нипочемОн летит себе, летитПо небуИ чем тут гордитьсяВыпустил ты синицуВ далекие леса и поляНо стоит ли клястьсяТебе, что удастьсяПоймать в небе журавляНо манит он всегда насИ уже не в первый разМы хотим помчаться в небоЧто бы там найти ответаС журавлемНо ему нипочемОн летит себе, летитПо небу
Не жаль себя, своей поэмы жизни,
Не жаль любви, ведь греет нас она,
Когда врываемся мы криком журавлиным,
То только друг нас вдруг спасает без вина.

Какие отзвуки миров в себе несем мы,
Какие тайны сказкою горят в душе,
Но каждый раз, встречаясь с другом милым,
Мы детство вспоминаем и несемся налегке.

И красочны тогда родной души объятья,
И свет признания греет сердце вновь и вновь,
И все готовы мы отдать за откровения,
Чтобы восторгом истины неслась любовь.

Как солнце жизни и тепло души творений,
Пускай не исчезает дружба никогда,
Чтобы рукою прикоснуться нам в мгновение,
Чтоб подарить себя, как воду для питья.

Т@nya Лук'янюк
Лучший ответ
Спасибо-пришлось задуматься... Ещё не знаю по поводу чайника и котелка-не разобралась в своей жизни... Но по поводу синицы и журавля знаю точно: " Но я, грешным делом, не люблю/ Поговорку, что иметь синицу/ Лучше, чем грустить по журавлю"...
Ленар
Ирина №№№№№№№№№№№№№№ На счет песни "Холст на стене", вспомните фильм про Буратино, или сказку эту, и теперь сопоставьте все это с нашей действительностью.
Мы стояли на плоскости
С переменным углом отражения,
Наблюдая закон,
Приводящий пейзажи в движение.
Повторяя слова,
Лишенные всякого смысла,
Но без напряжения,
Без напряжения.

Их несколько здесь,
Измеряющих время звучания,
На хороший вопрос
Готовых ответить мычанием.
И глядя вокруг,
Я вижу, что их появление
Весьма не случайное,
Весьма не случайное.

Мы стояли на плоскости
С переменным углом отражения,
Наблюдая закон,
Приводящий пейзажи в движение.

Повторяя слова,
Лишенные всякого смысла,
Но без напряжения,
Без напряжения.

Каждый из нас знал, что у нас есть время
Опоздать и опоздать еще, но выйти к победе в срок.
И каждый знал, что пора занять место,
Но в кодексе чести считалось существенным не приходить на урок.
И только когда кто-то вышел вперед,
И за сотни лет никто не вспомнил о нем,
Я понял - небо становится ближе
С каждым днем.

Мы простились тогда на углу всех улиц,
Свято забыв, что кто-то смотрит нам вслед.
Все пути начинались от наших дверей,
Но мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет.
И эта долгая ночь была впереди,
И я был уверен, что мы никогда не уснем,
Но знаешь, небо становится ближе с каждым днем.

Сестра моя, куда ты смотрела, когда восход
Встал между нами стеной?
Знала ли ты, когда ты взяла мою руку,
Что это случится со мной?

И ты можешь идти и вперед и назад,
Взойти, упасть и снова взойти звездой,
Но только пепел твоих сигарет -
Это пепел империй, и это может случиться с тобой.
Но голоса тех богов, что верят в тебя
Еще звучат, хотя ты тяжел на подъем,
Но знаешь, небо становится ближе,
Слышишь, небо становится ближе
С каждым днем.
Иван Седаев
napisal bi i ua 4to to iz svoix stixov no vosderzus!vashi stixi i pesni prekrasni :))
Ирина №№№№№№№№№№№№№№ Вы извините, но я правда, не могу читать русские слова по кирилице. Если у вас нет другой возможности написать, то сделайте это на английском, как раз клавиатура подходит, я пойму. Еще раз извините, и напишите на английском языке мне свое высказывание.
Ирина №№№№№№№№№№№№№№ Я хотел сказать по латинице, а написал по кирилице.
Серёга Ковалёв я би написал би что то из своих стихов но воздерзус!ваши стихи и песни прекрасни!!! :) вот ето я написал вам! тепер надеус пониалаи? :)