Кон - это энергетическая оболочка человека, коКон - с центром в солнечном сплетении и диаметром 5-6 метров. Ко - в перворечи - защита, отсюда слово кожа.
ЗаКон - это За коном-коконом, не имеющая к человеку ни какого отношения, просто навязанное методом запугивания правило.
Люди утеряли знания, превратились в полуживотных и подчиняются любому пастуху, который им мелет чушь про то, что За.
Философия
Может быть законы гос-ва созданы только для того, чтобы ограничивать человека. Законы против человека?
Человек имеет право уйти в тайгу, в пустыню, в пещеру. И пытаться выжить один. Но дураков нет. Каждый хочет пользоваться благами, созданными обществом, ничего обществу не платя.
Общество и ограничивает волюнтаризм каждого из своих членов. Те, кто понимает необходимость этих ограничений, особо от них не страдает. Страдает офисный планктон.
ну отключили бы законы на пару дней. да все бы друг друга обокрали, изнасиловали, и поубивали. а потом и сами померли.
Любой закон это уже насилие
Только что слышала речь Жириновского о путинской власти.. чуть не облезла.. как он рассказывал сколько подлого сделано Путиным и Медведевым

Зауре Илюбаева
зачем тогда нужно это государство?
Именно так и есть.
Да. Но не против социума, ибо ОН, СОЦИУМ - ГЛАВНОЕ. А человек, только часть социума, потому и зависит от него и должен уступать социуму. ИНАЧЕ - анархия и смерть социума. В т. ч. и самого индивидуума, т. е. обычного, рядового человека.
ПАРАДОКС, но проверено веками и работает.
Закон призван уровнять всех граждан страны. Однако отдельные законы дают отдельным гражданам больше или меньше свободы. И это тоже связано с обеспечением порядка и справедливости. Во всяком обществе существует набор правил, регулирующих жизнь. Но только с появлением государства появилось понятие закона.
так в учебнике и написано)
разве вы не видите что государство исключает другие способы жить, платите налоги бля
Для скрытого управления людьми
Законы государства созданы для ограничения свобод граждан, тк там, где заканчивается свобода одного гражданина, начинается свобода другого
И чтобы это не перешло в анархию, люди придумали писанные правила.
нет