Философия

Религия управляет людьми, религия это школа, чтобы у людей был страх не только перед гос законом, но и перед Богом. -

Вы представляете себе, если во всех странах не будут религии, страхи перед Богом и не будут грехи, что будет твориться в мире?
В данный момент цивилизация продолжается потому, что есть законы и те и другие, мы воспитаны нашими предками и поэтому нам кажется, что с такими понятиями будущее поколение сможет жить без религий, в детстве когда мы убивали животных безжалостно, нам говорили воспитанные дети о том, что убивать животное это грех и Бог тебя накажет, после чего у детей включался боязнь от того, что он не хотел быть наказанным в любой сфере, но если понятие о грехах перестанут существовать, то когда будущее поколение станут убивать животных безжалостно, то кто им скажет о том, что это грех? Они будут убивать всё что движется и будут насмехаться над этим, а если вы скажете ребенку, что животное страдает и ему больно, в таком случаи дети станут быстро убивать животных, чтобы им не было больно, к примеру сразу будут рубить голову)
Всем людям, особенно атеистам надо понять, что без понятий грех, в скором будущем люди станут безжалостными, люди станут собираться семьями и отдаляться друг от друга остерегаясь других семей, так как все будут считать друг друга врагами. Посмотрите фильм Миллионы лет до нашей эры, вот к такому придет человечество обратно.
Не школа, а рычаг
Дмитрий Зотов
Дмитрий Зотов
67 415
Лучший ответ
Религия управляет только фанатиками, но здравомыслящими людьми!
Религия управляет людьми И ТОЧКА! Дальше можно не продолжать.
Исторический факт - наибольшее количество карманных краж в средние века совершалось на площадях во время казни воров. Вот так-то. И при этом, 100%, воры были верующие люди. Впрочем, в списке Семи смертных грехов воровство не значится... уже смешно, да))))
Ирина Неважно Вы наверное не были в зоне, а я был там 12 лет и знаю все воровские законы наизусть, есть воры в законе и есть воришки, воры в законе это как робингуды, они отнимают и кровососов и делятся с нуждающимися, знают законы создателя и придерживаются законов о грехах. Быть в ответах высшим разумом это не значит - быть разумным и сознательным существом. простите меня если не оправдал надежд.
* Симыч * Забавный бред))
Во-первых, вера -это образ жизни. Не существует "верующих воров". Ты либо живёт по понятиям веры, либо по воровским понятиям. Либо ты верующий, либо ты вор.
Во-вторых, смертным называется грех, убивающий душу. То есть, превращающий сразу человека в скот. Воровство- признак незрелости, отстутсвие самодостаточности. Это нескоство. А вот добровольная, осознанная тупость- это скотство.
Ну и в -третьих. Казнить на площадях всегда было принято в гейропе. В каждом гейропейском поселении в центре стояли эшафот или виселица. Казни там были развлекухой. А такие развлечение бывают исключительно у скота. Так что нет разницы, кто там у кого по карманам лазил.
Ничего в этом страшного- нет.
Религия это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
Сзто Сзто А теперь замените слово бог словом цель, что получится? , и упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. 1 Кор. 15 стих 24.
Религии это горе земное, вечные войны, противостояния, унижение инакомыслящих, зомбирование населения...
Сергей Романов
Сергей Романов
57 866
И тот, кто думал, что он чем-то управляет, вдруг оказывается лежащим в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку отнего больше никакого, сжигают его в печи.
Елена Шаталова
Елена Шаталова
71 999
Есть ещё прекрасный закон Линча, общество само решает что делать с человеком. Большинство людей добрые и за справедливость, видят что ребёнок мучает кошку взяли его и вздернули на детской площадке, чтоб другим неповадно было.
Влад Кузнецов по этому закону - правильных в живых не останется

и среди ублюдков всегда хватало единомышленников

одни - вздёрнут, другие - присоединятся (к убийствам кошек)

второй вариант - у нас больше распространён. как массово убивают бездомных собак по всей стране
Сзто Сзто А если ребёнок убил комара и оторвал ноги слепню, его тоже вешать надо?
Религия - это дорога. По которой человек может идти к Богу. А может и не идти, зависит от выбора человека
*****наталья *****
*****наталья *****
92 107
Вечная Религия - Богопочитание, научитесь открывать толковый словарь русского языка.
Сергей Широков
Сергей Широков
79 293
Ирина Неважно прочитайте всё внимательно и отвечайте по логике, а если логики не хватает, то пропустите мой вопрос.
... как охмуряют человечка?...
... мол есть ПАСТУХ, а ты - овечка!...
Вопрос философский, однако..
Многобукаф словесный понос.
Отвечу вкратце. На всё есть законы. (в том числе и за жестокое обращение с животными). Маньякам ваши законы пох.. как Божьи так и человеческие. (недаром ануприенко когда его судили сказал мне пох на ваши законы раз я Бога посылаю нах. примерно так, если интересно погуглите его интервью).
А у большинства религий начало хорошее, а заканчивается всё одинаково -для манипуляцией сознанием людей с целью получения прибыли и зомбирования населения.
Ирина Неважно много букв? а кто заставляет вас отвечать не прочитав, скажете совесть? НЕТ! вас заставляет дьявол, чтоб вы отводили людей от логических понятий.
я пишу не о домыслах, а по чистым фактам.
Это все фантазии. Религии есть и были во всех странах, но и пороки есть и были всегда. Руководит человеком его желание получать, а все остальное он использует для наибольшего удовлетворения, включая и религию. Он ею манипулирует как ему удобно. Если людей не устраивала какая-то религия, они себе создавали новую, поэтому их так много разных. И не надо приписывать религиям большое значение в воспитании человека. Может она и влияет на слабеньких, но большинство обращается с ней по своему усмотрению. Мир развивается своим путем, а религии лишь приспосабливаются под эти изменения. И все меньше влияния они оказывают на человека.
Ирина Неважно читайте до конца и имейте логическое мышление.
положительное беззаконие-вот цель науки православия
законы сегодня мало кого останавливают, потому что за то же убийство - голову не отрубят, и на электрическом стуле не поджарят

законы пугали тогда, когда за них карали и увечили физически, вплоть до смерти

человек - такое существо, которое боится только бОльшей силы, только смерти, наказания, расправы над собой, боится последствий

с отменой смертной казни - законы перестали пугать кого-либо

что до божественных учений...

да, многие из нас знают заповеди "не убей", "не укради", "возлюби ближнего своего как самого себя", "поступай с другими так, как хотел бы чтобы они поступали с тобой", и прочее и без чтения библии

библия, как и классика, - требует осознания. а оно - приходит только в более зрелом возрасте

но не думаю, что дело только в этом

мне кажется, что чувство сострадание - это уже врождённое

хоть и в то же время - дети не до конца понимают, что такое смерть

наверное это из-за того, что ещё не успевают привязаться к людям - ведь первыми обычно хоронят бабушек и дедушек

а живые существа - да, причиняя другим вред - мы не чувствуем его боль...

был у меня не так давно вопрос, почему дети изначально в плане жестокости разные - там мне сказали про воспитание в семье. - думаю не обходится и без этого

но что-то - у человека всё равно уже есть внутри, какие-то моральные устои, убеждения, как только он начинает осознавать себя - лет с трёх-четырёх

если он таскает кота за хвост и никто ему не говорит, что тому больно и так делать нельзя - то может вырасти садистом
Иван Волченко
Иван Волченко
95 752
это школа для всех: слабых, сирых, убогих, поэтому она универсальна. но не вечна
Религия -это начало пути к Богу. Дальше каждый выбирает свою дорогу. Всё равно какую, но лишь бы вела к Богу.
Ирина Невежина
Ирина Невежина
90 824
это животный страх... ведь и атеисты иной раз вскрикивают "Боже мой!"
Старые, вчерашние догмы и этика.
Павел Тепляков
Павел Тепляков
70 336
И есть двайта, её родоначальник Махавачарья, это направление поддерживает идею, что
это разделение постоянно, что это разделение между личностью и Богом, личностью и миром, его
невозможно превзойти, оно останется всегда, есть ты, маленький человечек, и Бог есть Бог, и ты
должен продолжать ему всегда служить. Для меня это всегда оставалось загадкой, потому что
трудно поверить, что человек может искренне придерживаться таких понятий для комментария
текста, что ты есть ТО. Как надо повернуть свой разум, чтобы прокомментировать это в том
смысле, что ты всегда отличен от Него. И вот тут в комментариях с точки зрения двойственности,
двайты, всегда остаётся некая часть лукавства, которая насколько очевидно идёт прямо против
того, что они собственно и комментируют. Все Упанишады, все Веды, они полны указаний, ты есть
ТО, это считается махавакьей, великим утверждением. На самом деле этих утверждений очень
много, это вот как цитата, главное выражение, их выделяют четыре главных: "Ты есть ТО" - "Тат
твам аси", но на самом деле их много, они там в каждой строчке, там повторяется, что ты не
отличен от Него, ты являешься безграничным существом, во всех Упанишадах это повторяется не
один, не два и не три раза, это повторяется постоянно. И чтобы увидеть за всем этим
двойственность, призыв к тому, чтобы ты служил Богу и это состояние оставалось до скончания
века, постоянно, это очень сложно понять. И комментарии с точки зрения двайты на Бхагавад-Гиту,
на другие священные писания, они вызывают искреннее недоумение в некоторых местах, что
трудно понять или человек искренне обманывается или человек пытается кого-то обмануть.
Ирина Неважно я не принадлежу религиям, все мои слова строятся на фактах, для этого надо уйти в прошлое, изучить ее всю, посмотреть в настоящее и иметь точное представление о будущем, обманывать не вижу смысла, когда человек служит какой либо стороне ради своей выгоды, то у него есть причины обманывать, у меня нет таких причин и это явно видно, но многие не хотят их видеть, им хочется кричать и кричать о том, что они правы, но включать свою логику и найти антилогику они не могут, просто не способны размышлять на таком уровне.
на всё в этой жизни надо иметь своё мнение
Дима Иванов
Дима Иванов
60 760
Церковь - самый крутой узаконенный лохотрон.
Попцы продают людям то чего нет и мечту что оно есть....
Ирина Неважно вера побеждает даже болезни, человек без веры гнилая материя.
Ветер к рабству...
Андрей Куприн
Андрей Куприн
43 711
Ирина Неважно или воля в дикость.
Поступками людей руководит не страх (он унижает), а совесть.
Женёк Балинец
Женёк Балинец
41 985
Ирина Неважно кто такая совесть и кто вложил ее в программу человека?
разве у детей бывает совесть, если не научить ребенка что такое хорошо, а что такое плохо?
почему вы люди не имеете логических понятий?
Сзто Сзто А что такое свобода совести? И была ли у Иисуса Христа в его земной жизни абсолютная свобода?
Религия развивает чувство стыда, говоря нам что вот есть бог, в вы жалкие и не достойные. Идеализируя бога, человек безсознательно блокирует своё собственное выражение, это и позволяет держать всех на одном и том же, недостойном духовном уровне развития собственной индивидуальности.
Ж=
Женя =)
39 230
Иван Волченко только ли религия?

по-моему взывание к совести и пристыжение - это удел и любимый приём всех взрослых
Религия учит бояться что-ли? А управляет как? Тем что люди становятся более порядочны? Вы просто талпаепы, далёкие от понимания Бога. Вот и вся математика.
Alberti Garibadze
Alberti Garibadze
35 668
Ирина Неважно измените ответ, иначе вы как невежливое существо закроетесь.
Есть у человека выбор: верить или же не верить
Адекватно смотрящие говорят: живите как хотите, а я буду - так
.
Но есть и другая категория: я живу так, а вы - так же как и я !..
В этом вся проблема
Опиум есть опиум...
Я против наркоманов ничего не имею...
Но если вы взялись жить по библии - будьте
добры исполнять то, что там написано...
И наверно не делать то, что не надо делать.
И наверно не надо трактовать её так - как вам удобно...
Хотя какой приход - наверняка и такой бог.
Он вам тоже потом по своему спасение - трактовать будет...
(- Не обрезанный Не Еврей не войдёт в царствие небесное)
А мы это понимаем и трактуем по своему...
Это их дело, их завет, их проблема и жизнь со смертью...
Ирина Неважно я не принадлежу религиям, но в тоже время прекрасно понимаю о том, что без религий мир попадёт в хаос.
Сзто Сзто А какой порок убивать комара слепня, которые тебя кусают.
религия это рабство. религия это тьма.
вместо религии должны быть знания. должны быть законы.
Ольга Вальгер
Ольга Вальгер
24 792
Ирина Неважно никакие законы без понятий грехов не смогут держаться долго.
лучше бы был ум, который религией и паразитической властью запрещён.
Ирина Неважно было бы лучше, но зависть в людях не даст покоя другим.
хотелось бы не страхом наказания сдерживать человека, а может это ещё не человек, если его надо сдерживать .
«Страха не порождай, ибо страх это цепи,
Узы, что приковывают ко тьме человека.»
Гермес Трисмегист −Изумрудные скрижали».

Запугивание детскими страшилками о «расплате за грехи» после смерти применяется паразитами для манипуляции сознанием невежественных дикарей и приведению их к покорности потому, что если принуждать в настоящем, как этим угрожают в будущем, то вряд ли получится, инстинкт самосохранения заставит бороться за свою жизнь с паразитами.

Внутренняя дисциплина должна основываться не на страхе перед наказанием, как у животного, а осознанном человеческом поведении., способности различения добра и зла, что почему-то запрещено в религии под страхом смерти.

Бытие 2
15 И взял Господь Бог человека, (которого создал,) и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. 16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

.
Ольга Кулаева
Ольга Кулаева
15 303
Ирина Неважно вы до конца прочитали мой вопрос? если нет, то прочитайте и отвечайте по логике
Да, чем тот плох тот страх, который спасает не только тело, но и душу человеческую? Недаром в Библии сказано, что "...страх Господень - начало мудрости"!
А вы вкурсе что ссср была атеистической? Из за еврея Ленина который убил многих священников.
Руслан Дырзу
Руслан Дырзу
11 154
Ирина Неважно это ведь очевидно то, что Ленин создал такую ситуацию, что судили даже тех, кто заикался против него, он хотел заменить людям Бога, вот и логический ответ на ваш вопрос.
Религия это хрень.
Я атеист
Ирина Неважно я не атеист, но и не религиозный, читайте всё внимательно, чем кричать о том, что вы атеист, ну и флаг вам в руки, мне то что.
Религия - это всегда только политический инструмент. Одно дело опыт мистических практик и ИСС, совсем иное вера в навязанные догмы, когда паразитизм паразитных элит и рабство остальных рассматривается как норма, а рай рабам обещают только после смерти и то, при смирении к соцнесправедливости.
Сзто Сзто Смотрели фильм Кавказкая пленница, там есть знаменитые слова - =короче Склифасовский. Вот и священнику во время литургии надо почаще это напоминать, не всегда человек может выстоять эту летургию.
канеш.. все мы просто трепещем пред богом в кустах)))

поэтому и не режем всех кругом))

религия - отражение здравого смысла конкретного общества
и этот здравый смысл еще до наскальной живописи определен ьыл
Весь бред не читал. Суть понятна с первых строк.
Теперь к теме. Для обсуждения любого вопроса необходимо хотя бы вершков нахвататься.
Вершки таковы. Люди выстраивают взаимоотношения с творцом на трёх уровнях. 1-Быдло на страхе наказания.
2-Люди с мозгами на взаимовыгодных условиях.
3-Дети бога на отеческих чувствах.
Ты талдычиш о страхе, который, по твоим словам, сковал общество. Ты просто изе первой категории.
Вася Плеханов
Вася Плеханов
1 808
Ирина Неважно прочитайте до конца или вовсе не отвечайте.
Ирина Неважно читайте до конца и отвечайте по логике, измените ответ, иначе просто закрою и весь ваш ответ будет прахом.
Ах вот оно что.. Божественное учение - это устрашающий КНУТ побуждающий сидеть смирно? Якобы "Вот тебе истинный путь, следуй ему. Шаг влево, шаг вправо - шмяк кнутом и гореть тебе в адском пламени".
Духовные ценности воспитываются кнутом?

Я свободна от религии и поклонения божествам. И у меня иные сдерживающие факторы - совесть, свои представления морали, этики и долга. Как видите, не особо то и нужна религия человеку для того, чтобы не сожрать другого человека.
Опыт чередуется по причине миграции. Управление простирается дальше чем способны увидеть.
"Через Турцию к власти."
PS Не мой профиль.
ну дык енто еще одна отрасль удерживающаяя людей в руках власти
Сзто Сзто А что будет с властью если у каждого будет не отнимающая скатерть самобранка (репликатр).
Я не знаю уже по поводу религии, но точно могу сказать, что все зависит от человека, я в детстве вообще не знала что такое религия, я никогда не убивала животны и никто меня не пугал Богом и брат тоже хороший. Я никогда не обижала животных, мне было их жаль и я их любила еще из детства. Все зависит от души. Наверное чаще чм*о* м рождаются уже, я помню быдло-однокласников, то многие с детства были жестокие .Посмотрите исповедь бывшего сатаниста, подруга рассказывала, я смотрела только начало, нужно будет посмотреть
Ирина Неважно Вы редкие люди и я рад за вас, но вы должны понять о том, что вы именно редкие.