Философия

Бог создал всё, кроме религий?... или и религии тоже Он?...

Белова Дарья
Бог не смог бы стать предметом поклонения, если бы не совершив над собой самоопредмечивания.
Наташа Какая Есть
Лучший ответ
Её создали -его фанаты-получающие от этого- дивиденды...
Вопрос некорректный, поскольку религия - это связь человека с Богом (а существует таковая с тех самых пор, как Богом были сотворены первые люди).
Просто Дмитрий
Ограниченные возможности человека, создали веру, а значит и религию ...
В Кого то Всесильного, Всевозможного, а значит у него можно попросить себе добра ...ну что ему стоит?! )
$$$ Faruh $$$ Pofigist
Притча о вопрошающем. Дгул-Нор считался самым мудрым. Он имел счастье получить Учителя из Священной Подземной Страны, но он был лишен языка и правой руки.

Устремившийся ученик задал вопрос, и Учитель кивнул головой. Ученик задал два вопроса и учитель дважды кивнул. Скоро ученик задавал непрерывно вопросы и Учитель непрерывно кивал.

Три года продолжалось вопрошание и три года кивал Учитель. "Знать по опыту Твоему, все бывает?" И Учитель не только кивнул, но и поклонился в землю, открыв на груди одежду, показал изображение Благословенного, дающего обеими руками. Так была утверждена мудрость и было возвеличено творчество жизни.

Истинно в едином вздохе понимаем пространство. И никакое слово не передаст необъятность. И никакая мысль не вместит Света.

Но, встав перед Солнцем на восходе его и приняв луч в сплетение солнечное, можно ощутить победу над океаном, ибо можно коснуться светом до света духа.

Но это сознание лишь в духе, который может сказать: "Я все отдал, чтоб все принять". Итак, не отрицание, но лишь утверждение имеет над собою Руку Будды.

(Агни Йога)
Ирина Талако
Религии создали люди.
Adnan Allouch
Просто Дмитрий Кто тебе сказал?!
Все, о чем Вы тут пишете, является результатом гармонического синтеза.
Маленький примерчик - кто создает радугу?
Al'bina Murataeva
Бог триедин: пространство, материя и время. Движение материи в пространстве, изменение её форм во времени – жизнь Бога. Бог творит всё сущее по своему образу и подобию. Однако плоды деятельности его творений не следует путать с плодами деятельности самого Бога.
Круги на воде от брошенного камня определяются размерами и формой самого камня, но не замыслами того, кто камень бросил.
Всякая религия – порождение умов тех, кто замышлял обрести влияние на умы своих ближних. Всякое рассуждение от имени Бога подобно кругам на воде. Однако тот, кто бросил в воду камень, не Бог, а всего лишь пылинка на пути пройденном Богом.
Программа Конунгов заработала. Естественные способности людей – левитация, телепортация, телепатия и т. д. – объявились дьявольскими, сатанинскими. Люди постепенно в своей массе согласились с этим, а согласившись – поверили. По вере да воздастся. Люди своей верой заблокировали сами себя и стали уже былые естественные способности именоваться чудом. Теперь на незащищенные души, но еще сохраняющие крупицы света, с легкостью стали сбрасывать чужое содеянное.
Для еще большего контроля – рабства, Конунги создали и внедрили:
1. Деньги, как механизм массового контроля.
2. Институт Брака, чтобы связывать души не предназначенные друг другу и тем самым гасить любовь в душах.
3.Государства, Короли и Президенты, ведь легче воспитать одного, посадить на трон и через него гасить любовь в душах многих.
4.Были созданы религии. Их должно было быть множество, чтобы разделить людей на группы, создать в них конфронтацию друг к другу, фанатизм, а в результате ненависти религиозных групп друг к другу, постоянную войну.
Но сначала бог создал грабли, которые потом люди стали называть религией...
Белова Дарья Грабли больше и глубже, чем одна только религия... они - наше всё...)
Жадра Ботаева я бы назвал это ямой
Бог создал людей, которые создали религию)