В своего Бога. В бога - отца, Он нас всех создал ( с помощью инопланетян). Верю в Иисуса - он показал нам, что есть жизнь после смерти. Верю в буддизм - они говорят, что душа перерождается в другие сущности. Верю в Мухамета, но не очень изучал ислам.
Что не так? Почему нельзя объединить все религии и прекратить все войны?
Философия
Верю в Бога. Единого для всех религий.
Ну, как Вам сказать? Бог - не един. Бог - это ВСЁ. Это энергия (на человеческом языке её называют Любовь), которая принимает самые разные виды, создаёт непостижимые для нас вибрации. В том числе и нас. но, разумеется, нашу вселенную создал не весь Бог. Наш Творец - бесконечно малая часть Бога. А мы - бесконечно малые части Творца. Он нам не отец, а источник. В нашу программу заложено возвращение в Творца - обогащёнными впечатлениями и опытом материального существования.
А религии - земное изобретение. Вериги. Путы, чтобы кто куда в сторону от генеральной линии партии не свернул. Естественно, они между собой конкурируют. И поливают друг друга помоями.
Виктория Антропова
если бог - всё, то почему бог - это любовь, значит не тольколюбовь, но и ненависть и зависть - тоже бог
А я верю, что Бендер-лучший робот!
Экуменизм - это ересь ересей (то есть, самая вредная изо всех ересь). Похоже, Вы являетесь как раз её приверженцем. (((
Прочтите труд о. Серафима Роуза "Православие и религия будущего" - вот и поймёте, почему нельзя объединять разных верующих в одну кучу.
это значит ты стоишь на перекрестке и хочешь идти по всем направлениям сразу в результате ты никуда не идешь
Одной Веры человека мало нужны ещё желание и действия других.
А веришь ли ты в индуистский пантеон божеств и в Ктулху? А то комплект неполный.
Marina Psenitsnaja
Не знаю.
Забудь про всё это. Начни с топора.
Marina Psenitsnaja
Я не хочу никого убивать топором. Только словом.
У каждого свой Бог и своя вера вот почему.
Marina Psenitsnaja
Почему? Если изначально бог был един.
потому что свет и тьма не могут объединиться
Marina Psenitsnaja
Где тьма в моем посте?
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.