Философия
По Вашему Бог един? Религии разные, или они тоже об одном, если зрить в корень толкуют!?
Прошу ответ сформулировать в предложение, содержащие не более 12 слов. Как известно, человек теряет смысл передачи мысли, более 12-ти слов в предложении. Я простой человек, не исключение. Постарайтесь мысль сформировать логично, доступно и прилично. С уважением, а не оскорблением, примите мою просьбу.
1. Бог не только един, но Он и ОДИН. поэтому может быть только одно учение о Боге, с одним прищнанным истинным источником. Остальные автоматически становятся лже учениями. )).- это полный ответ
2. Бог един и Он Один следовательно учебник один, и учение одно.
Религии - это сказки народов мира, и с "ложью" , и с "намёком"- как положено сказкам.. .
То, что Создатель один - надо просто услышать однажды, поверить ему, тогда и чувствовать его присутствие научишься.
Бог един, но есть человеческий бог - Бог добра - в основном, о нём и толкуют.;)
Бог един. . религии, как грани одной пирамиды, сходящиеся. . в конце. . в одну точку..
Бог един, да люди не едины.
Бог един. Бессмысленно спорить какая религия более правильная. Формы разные - содержимое одно.
Создатель действительно един. И вселенная - его проявление. А что касается религий, я считаю, что они созданы для не умеющих и не желающих думать. И к Богу любая религия имеет весьма косвенное отношение.
Все об одном. Только как слепые про слона.
естественно Бог един. А религии, как известно, являются отражением и инструментом политики
конечно БОГ ОДИН И ИСТИНА ТОЖЕ.. . а религия и храмы строит человек в зависимости откультуры и страны в которой он живет.. язык разный от этого и недаразумения.. но если углубленно изучать все религии то суть ОДНА...
Да, ток по разному называют.. . Но Бог един, потому, что также множественин!!
Бог един, только в кажной религиии называют его по разному, и суть всех религий одна.