Философия
Умение правильно ставить вопросы и зрить в корень проблемы.
Недавно узнал, что начинать философию нужно с Платона. Новичкам именно рекомендуют "Апологию Сократа" и вообще "Диалоги". Сократ действительно мастер ставить вопросы, но складывается впечатление, что он заранее знал ответы на них. Получается такой парадокс. Человек сможет поставить правильно вопрос только в том случае, когда он будет знать суть проблемы. И зачем тогда ему нужен вопрос?
Что бы узнать мнение других. Вы простите режет глаз ваша билеберда вместо ника. Сложилось ощущение что у вас тупо не хватило фантазии для ника. Не знаю как можно так забивать на себя. И это человек философии? Человек, для которого размышления главное.
Сократ логически приходил к ответам
По большому человек должен на свои вопросы найти свои ответы. По этому этот проект больше похож на мысли и советы, а уже что человек посчитает ответом или из чего сделает свой ответ- дело каждого, у каждого своя голова на плечах.
Дело в том, что ставить вопрос можно только тогда, когда готов понять на него ответ, а значит ставить вопросы до этого простое и пустое философское времяпровождение. Но зная ответ впору задать себе вопрос или его сформулировать и этим его заново осмыслить. Это и есть философия. Это если по грекам судить.
Каждый смотрит субъективно, и спрашиваюший, зная свой ответ хочет узнать мнение других.
Что-Когда-Где-Как-Зачем?
В этом один из смыслов психотерапии.
Всё знать невозможно - в этом смысл развития, в т. ч. Мастера.
Философия возникла с "недостаточности" Религии. Не найдя ответов в политеизме и монотеизме, аристократия пошла дальше ...Философию начинают познавать со *штудирования* и *конспектирования* "священных" книг, с выяснения основополагающих понятий Добро, Зло, Свобода, Нравственные Законы, Смысл жизни...
это способ познания жизни посредством мышления
и распознавания её правильного развития
и получение удовольствия с соприкосновением с истиной.
и распознавания её правильного развития
что бы натолкнуть аккуратно на желаемый ответ, и выдать его читателю за его собственную догадку.. зомбирование в легкой форме