Философия

Видимо потерял способность правильно ставить вопросы)) Уточню.Любая жизнь ценна для общества?Например,убийцы и жертвы?

Убийцы разные бывают.
Настоящий убийца не ценен для общества. Он должен быть изолирован.
Находясь в изоляции, может даже приносить пользу, например, работая на производстве.
Или он может писать свои мысли, часто сумбурные, но захватывающие.

Стараюсь держаться подальше от агрессии, нервы слабые.
Коля Жабин
Лучший ответ
убийца и жертва.. как северный и южный полюс магнита.. добавьте к ним мента судью адвоката и вертухая.. и получите замкнутый цикл.. все эти люди равно бесполезны для общества и представляют его баласт. нормальные люди к этой замкнутой системе отношения просто не имеют.
ага.. . чёбы другим наповадно былааааа!!!!
Лиана Изотова
Для этого общества ( описание ниже ), возможно, - да.

Бутан - страна без нищих, голода и преступности. Все выращенное на этой благословенной земле - экологически чистое, потому, что запрещен ввоз химических удобрений. А вывозится только избыток сельскохозяйственных продуктов в Индию. Здесь почти все вегетарианцы и запрещено убивать животных. Леса в Бутане не вырубаются, а, наоборот, высаживаются на голых склонах гор.
А это информация о другом государстве:
2007 год
Российские спецслужбы создали параллельные структуры для исполнения
внесудебных приговоров. Об этом пишет "Новая газета", ссылаясь на
имеющийся в ее распоряжении документ, который является секретной
инструкцией спецслужб РФ, санкционирующей убийства "в интересах государства"...
не путай ценность жизни и товарно-денежные отношения! сами они оценивают свою жизнь куда выше, и ни у кого нет права ставить вердикт: казнить или помиловать! другое дело, когда убиваешь по простой причине, либо ты его либо он тебя. здесь нет однозначного ответа. я бы убила многих, дай мне только возможность....
Танюша Киося
цена... ведь благодоря им мы стремимся к лутшему... учимся на их ошибках.. если они среди нас, значит это урок... тяжелый, грустный, печальный... но это тоже надо принять... без плохих людей не было хороших... все в жизни построенно на контрастах...