Философия

какие основные проблемы мешают человечеству достигнуть процветания? в чем корень проблемы - не симптом

Мне кажется в человеческом Эго, это оно стремиться выпендриться, нахапать себе побольше и т. п.
Артем Березин
Лучший ответ
Халида Илахунова т е если бы у человека было всё что ему действительно нужно и были бы люди которые его ценят он всё равно стал бы выпендриваться и непомерно копить барахло?
В глухой человеческой зависти.
Проблемы в эгоистичных и алчных Правителях, которые "зажимают" Высокие научные технологии, которые создали кредитно-финансовую систему рабовладения вынуждая простой люд много работать за копейки.
Если Правители рассекретят технологии, то на Земле могут с комфортом проживать до 80 миллиардов человек.
А при сложившейся системе даже 7,5 миллиардов живут крайне плохо.
Как пример это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ajaLClklWto
https://www.youtube.com/watch?v=lWPbAa4HQ-0
Лидия Жолудева
Халида Илахунова и как давно технологии скрывают? пол века, век или дольше?
Собственый ум, пытающийся заменить Любовь
И_
Иляна __
корень проблемы - ВРЕМЯ

общество развивается по закону развития Экономики.

Это закон не обойти, нельзя ПРЫГНУТЬ сразу вперёд, всё происходит в определённые времена.

Солнце не может вставать на западе...
Халида Илахунова развитие? больше похоже лишь на видимость
скорее стагнация
хотя может это просто я слишком требовательный
живой, не голодный - уже хорошо
пару гаджетов имею - вообще круто
человеческая глупость
Ю!
Юленька !!!
Цивилизационное развитие и решение проблем всеобщего масштаба возможны только в том случае, если выживание человека как вида станет выше экономических и государственных интересов.
Vyacheslav Surov
корень в зове родной крови. Человек все делает прежде всего для своего потомства/рода (кумовство), а уж потом для соседа в обществе и для самого общества. Формула - один за всех и все за одного в данном случае не работает (или работает частично) - в этом проблема. Но с другой стороны - если бы не зов крови, то не было бы естественного отбора и мы бы все вымерли давно. Так что любой рецепт - палка о двух концах
Анна Тищенко
Халида Илахунова т е человека не хватает даже для обеспечения благосостояния собственной семьи

и какое же решение? нужно что бы зов крови был прежде всего о благосостоянии общества?
Догматизм.
Эгоизм. Очень важные элементы это люди вокруг нас к которым многие относятся пренебрежительно и они уходят из жизни так и не сделав тот важнейший вклад который они должны были сделать.
Зацикливание на материализме. Но это не выбор, это навязанное выживание.