Философия

Назовите одну или несколько основных проблем, которые мешают нашему большому государству быть богатой страной, ведь

В стране есть почти все минеральное сырьевые ресурсы, в отличии от стран где высокий уровень жизни.
Алина Каримова
Самая главная проблема это дураки.
Ramazan Marat
Лучший ответ
Людмилка Калинина И небольшое количество подонков, вроде анального
Россия это колония Запада.
Правительство РФ это марионетки, которые исполняют волю мафиозных кланов иностранного происхождения.
Это главная и единственная проблема нашего Государства.
Алина Каримова не хватает еще роли марсиан во всем этом, а она наверное есть )
Необходима качественная реформа образования. Это в самую первую очередь. Все беды из-за людского невежества - отсутствие элементарного образования.
Потом судебная реформа. Она у нас до сих пор на уровне времен ГУЛАГа. Наши суды выносят лишь 0,36%.оправдательных решений, остальные 99,64 % - карательные.
Страной управляют безграмотные министры и чиновники.
Валерия !
Алина Каримова на счёт корня не согласен, хотя в каждом негативном проявлении оно присутствует ) Корень это мотивация, желания, которые в конечном итоге складываются в возможности.
... забалтывание реальных проблем вместо научного подхода к их решению... действие методом проб и ошибок = гадания на кофейной гуще... думаю...
Алина Каримова забалтывание есть, а научный метод он же и есть пробы и ошибки, которые в конечном итоге приводят к нужному результату. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Наличие анальных воров
Андрей Лоза
Алина Каримова воры есть везде, где есть люди.
проблема одна - диктатура
Татьяна Букина
Алина Каримова в Китае еще жёстче диктатура, и при этом большой экономический рывок, в СССР был рывок так же .
Очень большая территория. Освоить, сохранить, логистику построить, людей с излишними аппетитами приструнить.
Алина Каримова Китай тоже не маленький, и население в 10-ть раз больше чем у нас, США тоже не маленькие и население более чем в 2-ва раза выше чем у нас.
Татьяна Вялкова И что? В китае население в 10 раз против нашего, и что они богато живут? Территории у них пригодной очень немного. А о▬США даже речи нет, грабили всех и грабят... Люди там живут небогато.
Татьяна Вялкова А я знаю очень многих, которые вернулись быстро, потому что большая зарплата оказывается обманом... Да и ресурсов у Китая особо нет. Их же американцы раскрутили в пику нам на свою голову. А нас грабили, пока возможность была.
Татьяна Вялкова Знаете, качество жизни - это довольно странное понятие. Человек может быть слегка голодным и неимоверно счастливым, а другой сыт от пуза, а все человеческое почти утратил...
а зачем быть богатой страной? предел мечтаний?
Жадность богатых и желание ничего делать, бедных.
Алина Каримова богатые везде жадные, это один из кирпичей их богатства, меньше тратить на других людей. Бедные на то и бедные, какое там желание и рвение будет на маленькую зп ))
Не сбалансированное участие в мировой экономике.
Мы продаем нефть, а покупаем товары с заведомо ухудшенным качеством.
Например машины со сроком службы в 5 лет. Которые потом надо покупать снова.
Притом обоснование этому якобы их техническое совершенствование.
К примеру мощность двигателя - это надуманный показатель зависящий от метода подсчета, который много раз менялся, а реальный физический показатель - это крутящий момент.
Сравните старые и новые двигатели.
Плюс цены надуманные, при том что есть биржевые механизмы на ведущих биржах по их ручному управлению.
То есть обменная единица управляется джойстиком.))
Денис Белкин
Алина Каримова а во внутренней экономике сбалансированное? Где почти все товары кроме еды сплошь китайские? Да и сама еда не без участия Китая, ту сою которую там выращивают продают заместо мяса в нашей колбасе
чубайс и иже с ними - основные
Алина Каримова Чубайс уже 25 лет как не при делах
Дмитрий Горбатюк Это для тех кто не в теме
Дмитрий Горбатюк Ну если не хочешь чубайса -тогда "иже с ними" и остаются и это на 100%
Алина Каримова иже с ними это и так понятно, ведь виноваты люди а не слоны и хомяки., только не обязательно с ними (с Чубайсом)
Дмитрий Горбатюк Сами виноваты, что позволили им обокрасть нас
мы их можем, а они нас нет
Бап1101 Мтуси
Так в этом и проблема. Нет причин развиваться. Главное - людей отправить нефть добывать и нормально. У нас во главе государства стоят ленивые yблюдки, которым развитие страны не нужно. Поставьте меня туда, и я все исправлю в мире, рай не нужен будет
Алина Каримова нам иногда свойственно преувеличивать свои возможности. А то чего мы сами достигаем и является мерилом наших возможностей.