Философия
Есть одна проблема, которая очень мешает жить. Помогите, пожалуйста, хоть как-то (
17 лет. Я не знаю почему так, но очень сильно не люблю перемен, в независимости какие-они. Вообще не хочу чтобы ничего-ничего не менялось. Не хочу вырастать, хочу быть дальше ребенком. Не хочу прощаться с людьми, которые мне даже не очень дороги. Не хотела уходить из школы. Не хотела ехать в другой город от родителей учиться. Дальше не могу привыкнуть. Очень сложно, отвыкать от чего-то или кого-то. Почему так? (
Мил человек поймите правельно вы спите в сознании, ответ прост вы еще не родились как взрослый и мудрый человек и вы не хотите постигать большего вас пугает тьма мира и тем самым не известность есть суть вещей как ваша семья вас очень опекала и вы тихий и мирный ребенок и пока лилеили вашу эгоистичную сущность стенки вашего сосуда увеличились и тем вы все больше отрекаетесь выходить в мир и соответственно к свету так и в зародыше остаетесь, но что же помощь вам кроме вас не кто не сделает так если бы в вашем восприятии было понимание что и как можно было прийти к богу так сказать через молитву покой и смирение так если вы не имеете света понимания то ваш удел тьма и тем и страх души что ждет суровое испытание.... Дело в том что эгоизм это защита ребенка от внешнего мира как скорлупа для яйца так вот если постоянно подпитывать это то она вам сейчас отражаеться как непринятие мира то есть полная изоляция, так вот чтобы освободить свой разум ваш путь должен идти не на поводу современной молодежи но по мудрости веков тем вы сохраните свою чистоту мысли от паразитов мира, так вот первый и самым главный принцип есть именно в отношении вас и мира, всегда ищите ответ на заданый вопрос не когда не остонавливайтесь так как пока свет не пронзит ваш ум и вы не увидите в полном свете и то нельзя отсанавливаться и надо расширять дальше и вы увидите больше, первый вопрос который вы задаете себе зачем это, сразу у вас сработает пару ответов потом блок но вы задавайте его дальше не остонавливайтесь так как чтобы пробить тьму надо много сил так как ваши родители вложили много сил для его строительства вокруг вас, дальше вы идете к свету то есть к божественному пониманию вопросов так если бог это вечность так и вы для себя отвечаете зачем через понятие вечного.... если честно чтобы вас вывести из тьмы надо по шагово идти каждый ваш вопрос (тьма) я разворачиваю и вы смотрите надо вам это или нет для вашего развития если нет то в сторону если да то вы это едите (внимаете) а так чтобы вам в двух словах показать путь я уже это сделал, но просто боюсь что вы как всегда упадете такова уж жестокая реальность мира тьма вокруг и слепой идет по лесу так и у каждого человека что же будут вопросы задовайте постораюсь ответить....
Многим людям по утрам не хочется идти на работу, в школу или куда-либо еще. Просто не хочется, да и все наверное.
не важно почему
разные школы психологии будут по разному отвечать
возможно, можно вести дневник
думать о дорогом вашему сердцу пиша в нём
возможно, можно вести дневник
Возможно, была какая-то ситуация, когда при изменении каких-то обстоятельств, вы получили боль. Теперь вы боитесь перемен, подсознание это помнит.
Нужно вспомнить, может быть с профессионалом этот случай и пережить его мысленно в положительном варианте.
Наше подсознание не различает действительность и вымысел, поэтому, когда вы вложите в него положительное развитие событий, то перестанете бояться.
ну страусам примерно так же не охота поэтому они прячут голову в песок
считывание информации со своего внутреннего мира по тем или иным причинам в который вы пока войти не можете.
Очень важно научиться доверять жизни, любить себя и мир, в котором вы живете. Вы реально очень счастливый человек, верьте всегда в свою удачу и ничего не бойтесь!
это называется инфантильность