Философия

Назовите какое-нибудь мудрое философское изречение, которое вам помогает в жизни! а лучше несколько)

Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины.
Или не берись, или доводи до конца.
Никогда не ожидай беды и не беспокойся о том, чего, может быть, никогда и не будет. Держись поближе к солнечному свету.
Выдерживай и воздерживайся.

Умей прощать, и мощь твоя умножится.

Покупай не то, что нужно, а то, что необходимо.

Не заставляй себя ждать.

Никогда не помни прежних обид.
Старость не высмеивай — ведь ты идешь к ней.

Не верьте тому, кто, едва успев познакомиться с вами, вдруг, без всякого видимого повода воспылает к вам горячей любовью.

Если хочешь, чтобы тебя любили, учись чувству меры.

Живи как можешь, раз нельзя как хочется.

Не усвоив приличий, не утвердишься.
Наверное глупо брюзжать... что Господь не удосужился равномерно распределить между всеми умственные способности.. а следует больше беспокоиться о том.. как справиться со своими недостатками.. .
Подумай... как трудно изменить себя самого.. и ты поймешь.... сколь ничтожны твои возможности изменить других....
Андрей Викторович
Лучший ответ
Все проходит и это пройдет.
Регина Гайсина
Довольствуйся тем, что имеешь.
"Я люблю тока тех, кто любит меня! А остальных наххх"!
Бабы нет - дрочи на порно
Hotite mira,gotovtes k vojne. Bolshomu karobliu bolshuju torpedu . Tishe edish dalshe budesh ot tuda -kuda edish.VOT .
Браня людей привета не найдешь, сам знаешь: что посеешь- то пожнешь.

Такой неизбежный закон, что ошибка всегда идет следом за истиной.
Сергей Гринев
Не сотвори себе кумира.
Ольга Боднар
любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!
мы свободны, и делаем все, что захотим=)
Век живи-век учись... Что ни делаеться-все к лучшему.... Не делай другому того, чего не желаешь себе... Ну, и совсем мудрое :ТЕБЕ НАДО-ТЫ И ДЕЛАЙ и НЕ ПРОСЯТ-НЕ ЛЕЗЬ
Утро, вечера мудреннее.. . Буду сильн (ой) ым всем назло!
Samir Akobirshoev
Нет недостатков нет и достоинств - Линкольн
Для других мы создаем правила, для себя - исключения.
У англичан есть пословица: если правила игры не позволяют выигрывать, английские джентльмены меняют правила Гарольд Джозеф Ласки
Как сказал Лоуэлл Джеймс Расселл (1819 - 1891) -
американский поэт и публицист. ", только глупцы и покойники думают всегда одинаково.
Там, где начинается свобода слова, свобода мысли заканчивается. Максимилиан Волошин
Очень многих я видел на своем веку, которые были доведены до
совершенной тупости неумеренной жаждой знания. Против глупости сами боги бороться бессильны".Монтень
Пороки - неотъемлемая часть добродетелей, как ядовитые снадобья - целебных трав Козьма Прутков