Философия

Ваше самое любимое философское изречение или фраза??? И что оно означает???

Живем всего один раз, но зато каждый день и до самого конца!
Единственная прелесть в жизни в том, что она такая мимолетная
Кто сказал, что мы должны от чего-то отказываться?
умереть - значит не проиграть смерти, а выиграть у жизни... .
вещи, которые прекрасны от того, что ты не можешь ими завладеть.
жизнь-сложная штука. и от того, что мы это знаем, нам не легче
Когда тебе больно, не подавай виду, потому что когда добивают, это еще больнее
Вот) ) и это еще не все) ) почти во всем что мы говорим есть филосовский смысл, но мы его не замечаем, нэ?) ) и еще "все имеет лишь то значение, которое мы сама ему придаем"))
Так что объяснять ничего не бу) ) я противная) ) Делайте выводы) )
Vasily Konischev
Лучший ответ
Из Лао Цзы
Небесная сеть широка,
ячейки просторны,
но ускользнуть невозможно.

возможно это значит что мы уже там
но никакого фатализма
Счастье--это когда нет ВОПРОСОВ.... т. е. когда принимаешь данность как данность
Vahram Hakobyan
"и это пройдет"...-то и означает..)
Мой папа не был философом, он был умным и образованным человеком
и оставил мне в наследство мудрый совет-"торопитесь обрадовать"!
По сути-как Это легко сказать.... но как редко мы делаем Это!
С добрым утром)))
Верь опыту
Dozzа Пsихоzzа
каждому по заслугам, т. е. что посеешь-то и пожнешь
Олег Павленко
"и это пройдет" - было начертано на перстне царя Соломона
"Любовь вернется к тебе" - мтв'шная реклама)) , кто автор - не знаю
Анна Сарбей
В одном мгновенье видеть вечность и целый мир в горсти зерна!
Девушка=Красота, Красота=Сило, Сила есть, ума не надо!
ДАДУС
Виктор Смолин
Алексей Киреев Всё-таки я считаю себя красивой, может и не в общепринятых понятиях....Но наличие УМА , и его ИСПОЛЬЗОВАНИЕ согревают меня гораздо больше, чем какая-то зыбкая красота...
"Убийцы не те кто исготавливают оружие, а те кто пользуется их изделием. Так и на меня - клевещут не клеветники, а те кто пользуется их клеветой"
Damir
Через тернии к звездам. Лиш преодаливая трудности можно чегото достич. Вот что она означает
Сергей Ушатый
Кто хочет, ищет возможности, а кто нет-оправдания!!! !
Все может изменится на 180 градусов, за 5 минут)) ) В любом случае, все именно так как и должно было быть)
Ницше "Я не избегаю контактов с людьми, а именно даль, извечная даль между человеком и человеком гоняет меня в одиночество"
В одну и ту же реку нельзя войти дважды. Гераклит Эфесский.
Все непрерывно меняется и уже через мгновение эта "река" будет другой.
1)Люди не замечают, как по ночам плачет та, что идёт по изни смеясь.. .
2)Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит ещё не конец...
Нет нечего невозможного, есть лишь трудновыполнимое.
N5
Nukosha 555
ВСЕ УЖЕ УКРАДЕНО.... каждый понимает по-своему
"Чем больше я познаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю" - Сократ
Фёдор ***
Александр МАкедонский: что важнее: вода или земля?
индийский мудрец: важнее земля, потому что вода -это часть земли.
в этом случаи земля- это наша планета. это миф или легенда, но
вполне возможно, что это было на самом деле....
"Миром правит судьба и прихоть"