Живем всего один раз, но зато каждый день и до самого конца!
Единственная прелесть в жизни в том, что она такая мимолетная
Кто сказал, что мы должны от чего-то отказываться?
умереть - значит не проиграть смерти, а выиграть у жизни... .
вещи, которые прекрасны от того, что ты не можешь ими завладеть.
жизнь-сложная штука. и от того, что мы это знаем, нам не легче
Когда тебе больно, не подавай виду, потому что когда добивают, это еще больнее
Вот) ) и это еще не все) ) почти во всем что мы говорим есть филосовский смысл, но мы его не замечаем, нэ?) ) и еще "все имеет лишь то значение, которое мы сама ему придаем"))
Так что объяснять ничего не бу) ) я противная) ) Делайте выводы) )
Философия
Ваше самое любимое философское изречение или фраза??? И что оно означает???
Из Лао Цзы
Небесная сеть широка,
ячейки просторны,
но ускользнуть невозможно.
возможно это значит что мы уже там
но никакого фатализма
Небесная сеть широка,
ячейки просторны,
но ускользнуть невозможно.
возможно это значит что мы уже там
но никакого фатализма
Счастье--это когда нет ВОПРОСОВ.... т. е. когда принимаешь данность как данность
"и это пройдет"...-то и означает..)
Мой папа не был философом, он был умным и образованным человеком
и оставил мне в наследство мудрый совет-"торопитесь обрадовать"!
По сути-как Это легко сказать.... но как редко мы делаем Это!
С добрым утром)))
Верь опыту
каждому по заслугам, т. е. что посеешь-то и пожнешь
"и это пройдет" - было начертано на перстне царя Соломона
"Любовь вернется к тебе" - мтв'шная реклама)) , кто автор - не знаю
В одном мгновенье видеть вечность и целый мир в горсти зерна!
Девушка=Красота, Красота=Сило, Сила есть, ума не надо!
ДАДУС
Алексей Киреев
Всё-таки я считаю себя красивой, может и не в общепринятых понятиях....Но наличие УМА , и его ИСПОЛЬЗОВАНИЕ согревают меня гораздо больше, чем какая-то зыбкая красота...
"Убийцы не те кто исготавливают оружие, а те кто пользуется их изделием. Так и на меня - клевещут не клеветники, а те кто пользуется их клеветой"
Через тернии к звездам. Лиш преодаливая трудности можно чегото достич. Вот что она означает
Кто хочет, ищет возможности, а кто нет-оправдания!!! !
Все может изменится на 180 градусов, за 5 минут)) ) В любом случае, все именно так как и должно было быть)
Ницше "Я не избегаю контактов с людьми, а именно даль, извечная даль между человеком и человеком гоняет меня в одиночество"
В одну и ту же реку нельзя войти дважды. Гераклит Эфесский.
Все непрерывно меняется и уже через мгновение эта "река" будет другой.
1)Люди не замечают, как по ночам плачет та, что идёт по изни смеясь.. .
2)Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит ещё не конец...
Нет нечего невозможного, есть лишь трудновыполнимое.
ВСЕ УЖЕ УКРАДЕНО.... каждый понимает по-своему
"Чем больше я познаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю" - Сократ
Александр МАкедонский: что важнее: вода или земля?
индийский мудрец: важнее земля, потому что вода -это часть земли.
в этом случаи земля- это наша планета. это миф или легенда, но
вполне возможно, что это было на самом деле....
"Миром правит судьба и прихоть"