Философия
Вы чувствуете приближение конца света?Человечество достигло пика в удовлетворении своих потребностей?таких как
первичных, моральных, потребность в миропонимании, в науке. Чего ещё желать?
Конца света не бывает, человечество переходит на новый виток развития.
Наши достижения мало влияют на переход Вселенной... .
Но то, что от нас зависит- КАК перейдем и вообще перейдем ли?... это наше личное будет дело.... )
Человчество научилось удовлетворять тело. а вот душа у людей все больше страдает. Конец света. не что инное. как переход к пониманию того. чего хочет душа и научиться слышать душу и жить от души и для души. научиться руководить своим телом. Тоесть. не давать лошади руководить всадником. а направить ее туда. куда хочет всадник.
Насчёт человечества ничего не знаю, я лично пока никакого пика не достиг, так что мероприятие откладывается.
Я, как иждивенец и паразит, пика удовлетворения своих потребностей, как и границ разума, не вижу и конца света не желаю. Что ж я буду делать, если хозяин-носитель помрет? Тогда и мене кердык.
Мир видоизменяется, но по сути мало что достигнуто в мировом маштабе, всё больше не излечимых болезней, в космосе ничего полезного не обнаружено, человечество не достигло пика своего развития, то сути мы ещё дети мало соображающие за чем мы здесь находимся, человек всё ещё в начале своего эвалюционного развития.
Пик удовлетворения своих потребностей и есть конец света.
Я желаю очищения планеты от человеческого паразитирования. А человек - самый страшный паразит в этом мире. (Особенно верующий человек)
Человечество достигло пика в удовлетворении своих потребностей - вот это вы откуда взяли, позвольте спросить.
пика в потребностях, особенно в паре посдледних - это точно.
но что б в их удовлетворении.... весьма сомнительно.
"Нет и небыло от начала мира времени худшего, чем то, в котором непосчасливилось жить нам. Разврат, разложение, упадок во всем - не только в науках и ремеслах, но и в душах человеческих, погрязших в пороке, утопивших в грязи все, что светлого было дадено богами. Недалёк тот час, когда наш мир погибнет и на смену ему прийдет другой, гораздо более совершенный, а человечество будет наказано и канет навсегда. "