Философия

Что мешает человечеству быстрее развиваться и быть креативным?

Что поможет человечеству развиваться в другом,
более верном направлении, но в каком?
Павел Вербенко
Мир находится в новом периоде своего развития. Третье тысячелетие станет эпохой интеллектуалов, креативно ориентированных высококлассных специалистов, способных порождать необычайные идеи, быстро решать проблемные ситуации. Креативная деятельность развивает интеллектуализм, направляя энергию и творческий потенциал на улучшение социальной среды. (Социум) Никаких сдерживающих факторов в творческом развитии современного человека не должно быть. Коммуникационные возможности безграничны. Каждому человеку может быть присущ свой тип креативного мышления. На данный момент креативность рассматривается как качество личности. Основные : большая активность, гибкость и подвижность. Бунтарский дух и консерватизм.
Марина Схими
Лучший ответ
Марина Схими Пусть не роза, не сирень - скромный василёк,
но для меня в летний день - всем цветам цветок.
... мешают прозападные клише ценностей, основанные на эгоизме, и нацеленные на извлечение прибыли в конкурентной борьбе любой ценой по принципу = "деньги не пахнут"...
... поможет тотальный контроль общества в России за круговоротом воспроизводства благ, надобных для жизни персонально каждому, и ежегодный перерасчёт его по итогам истекшего двухлетнего бюджетного цикла... с безусловным утверждением референдумом контрольных цифр и запретом нарушившим впредь заниматься гос. управлением... иначе от пустословия - не избавиться... думаю...
Алла Маслова
природа. граната в руках обезьяны опасна не только для неё , но и для окружающего мира
Ирина Сенык
Жадность и неверие
Мешает денежная система. Поможет изобилие.
Авраамистическая парадигма мешает
Поможет только анархия
Мешают болезни, несчастные случаи, короткий срок жизни и похороны.
... |/|Рэн ...
Коронавирус))))
Ну и капитализм с его кризисами )
Игорь Тотышев
Вот на примере собственной жизни и ответь на этот вопрос, что тебе мешает...
Linkin Park