все выбрали бы однозначно : ничегонеделание ( основная масса )..
вы заметили, что с детства русские сказки прививают детям мысль
о том, что всё можно получить на халяву ? .
золотая рыбка всё дала старухе. . скатерть - самобранка ...
Емеля - дурачок, сидящий на печи. .
я своим детям н и к о г д а не читал сказки.. .
и сейчас приучаю к мысли : не будешь работать - помрёшь с голоду. .
раньше женщины вставали ни свет, ни заря и замешивали тесто для хлебов. .
сейчас - тесто готовое... ( никуда не годное )
покупали мясо и готовили сами фарш ( сейчас готовый : сиська-писька-хвост)
прошу прощения, но так и есть.. и вот так постепенно, бабы обленились. .
бельё - в химчистку, убраться в доме - домработница ...и дошли до главного:
дети из пробирки..
Философия
Развивались бы или деградировали? 100-150 лет тому назад, лучшие умы человечества мечтали, освободить людей
Домино
Игорь, не обобщайте, пожалуйста. Из-за домашней работы мне катастрофически не хватает времени на комп (хорошо хоть есть на работе), чтение, прогулки. Я уже не говорю об обычных дамских радостях: солярий, СПА и проч. Об этом я могу только мечтать. Самое ужасное - мало времени остается на ребенка. А была бы домработница... Эх...
Ответьте себе на вопрос, что такое история развития человечества.
После ответа на этот вопрос, сразу отпадёт вопрос о том, развиваемся или деградируем.. .
А философией занимаются из нужды в философии, как собственно и всем просто так никто не занимается, а нужна причина и тут можно людям дать работать и 1 час в день, но философствовать они не станут, нет самой причины в этом.
Если бы людям дали работать меньше, то они бы превратились в неких аристократов. Посмотрите, что делали эти люди и как они жили...
Освободили, возрадуемся. Пик деградации близок.
И развивались, и деградировались