Когда в малом золотник
Душу освещает,
Каждый светом тем велик,
Что он излучает...
"Мал золотник, да дорог"
"Человек живёт не тем, что съедает, а тем, что переваривает. Это одинаково справедливо для ума и для тела." Бенджамин Франклин
Можно развиваться (с т. зр. общественного мнения) деградируя, и можно деградировать развиваясь (это как посмотреть с т. зр. морали).
А вот когда человек излучает свет и тепло, его душевная благодать самоценна и представляет высшую ступень его развития, как человека... (имхо)
Философия
Как определить, развивается человек или деградирует, если он довольствуется малым?
По результатам в учебе или труде.
По делам -оценивается его путь.
По плодам узнаете их. (с)
По рультатам его действий человек узнаётся лучше всего...
Довольствуется малым - т. е. в свете момента, человек не кричит о своих достижения, а ждет, когда люди сами заметят))))
Довольствоваться тем, что имеет, - это уже остановка в развитии, то есть начало деградации.
Спросите у него каких успехов он добился и в чём.
Зависит от наличия у человека большой красивой цели и занимается ли человек развитием своих способностей.
Вот базовые способности: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Заниматься min 10 минут каждый день. А вот один из полезных постоянных тестов-тренажеров (2-3 раза в месяц для самоконтроля). Попробуй для начала http://flashfabrica.com/f_learning/brain/brain.html Известный на сегодня рекорд "20". Удачи!
+ Хотел бы рекомендовать для чтения материала в продолжение этой очень важной темы.
https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/511328-moschnye-sdvigi-v-myshlenii-prizvannye-izmenit-vashu-zhizn.html Самого доброго!
Определить можно по словам, по делам, по его рассуждениям, по его логике (есть она или нет), по его умозаключениям, по умению делать выводы и анализировать, по умению размышлять, смотреть в будущее и так далее.
Только поговорив с ним понаблюдав за ним. Мало того понятие "развитие" расплывчато, потому как человек в чем-то может развиваться, а в чем-то деградировать, например, ученый может тренировать интеллект, но на развитие своего тела положит болт.
Оценка другого человека никак не влияет на твои собственные изменения.
Тогда ЗАЧЕМ?
Что тебе от того, что он развивается или деградирует?
Тогда ЗАЧЕМ?
Для биоробота с ограниченным сознанием довольствоваться малым это конечно же плохо, ведь материальные блага его единственный интерес и главная цель всего, смысл жизни. Он мыслит крайне ограниченными рамками и больше ему и ненужно ничего, для него и больше ничего не существует. Для живого человека с душой, духом и полноценным разумом уже не имеет столько значения довольствование чем то там.
Чтобы определить, надо его малое изучить.
посмотреть на лицо его
Айпери Абдирашитова
Круто!
Айпери Абдирашитова
Да. Только дурочки)
Елена Логачева
или проблядь
Елена Логачева
я не стереотипщик так на приколе у меня эйфория
Елена Логачева
Оо так ты мне в отцы годишься