Философия

Каковы размеры рая и ада вместивших души все усопших за 100 000 лет человечества? ))

Никита Шулепов
Их не знает- никто.
Эдуард Асанаев
Лучший ответ
Ну, раз сотня тысяч духов умещается на острие иглы, то небольшие. Как кончик иглы с галоперидолом и аменазином внутримышечно на процедурах.
Chechenka95 ***
Т А М нет измерений.. там всё иначе
во первых христианский рай не существует. во вторых есть 6 миров сансары в которых перерождаются существа и пребывание в каждом из миров не вечное наступает новое перерождение в том числе те кто попал в ад его покидают рано или поздно и перерождаются в высших мирах.

Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».

Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):

Мир дэвов (богов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;

Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Никита Шулепов Ваши доводы, вероятно, наслаждение для гурманов религии. Однако, миллиардам верующих обывателей религия предъявляет альтернативу: либо грешишь, и тебе - вечные муки в аду, либо безгрешен, и тебе - вечное блаженство в раю. Если же, оказывается, что все весьма не так, значит религия ЛЖЁТ миллиардам своих наивных верующих.
Код ДНК современного человека.
Наталья Маслак
меньше кончика иголки
А у душ нет размеров!
Тема средневековых философов:
"Сколько ангелов может поместиться на конце иглы?"
Никита Шулепов А как же райские сады и котлы со смолой в которых варятся грешники???
каковы размеры вселенной..
Алексей Юрлов
не всё можно понять рассудком...
Kaleba Виктарович
Не все туда попадают и почти все от туда со временем уходят. Вы должны понимать что это не единственные миры а лишь маленькая часть из тех негативных миров которые существуют.
Никита Шулепов Религия утверждает вечное блаженство праведникам в раю, и вечные муки грешникам в аду. Ваше суждение расходится с убеждениями религии.
Размер планеты Земля.