Философия
Согласны ли вы? Что рай-отсутствие ада в душе?
А чья душа?
что в принципе невозможно при жизни... значит... нет ада там - есть здесь и сейчас.. . тогда чего мы переживаем?
Согласна! Поэтому душу надо периодически очищать от зависти, злости, геены огненной.
Ах Фунтик, ты со мной согласен? Конечно да!!!!
Согласен
Не тешься, душа, над воротами Рая
мечтою о добром, пушистом и светлом –
завистники тленны, они умирают,
но зависть и подлость при этом бессмертны…
А чтобы обидчики в страхе дрожали,
И чтоб ни один не попряталcя гад,
Не буду мечтать о заоблачном Рае,
А сделаю всё, чтоб отправится в Ад.
мечтою о добром, пушистом и светлом –
завистники тленны, они умирают,
А чтобы обидчики в страхе дрожали,
И чтоб ни один не попряталcя гад,
Не буду мечтать о заоблачном Рае,
А сделаю всё, чтоб отправится в Ад.
Нет, не согласен. Это ад там, где нет рая точно так же, как темно там, где нет света, и холодно там, где нет тепла. Есть источники тепла, света и радости. Но нет источника холода, тьмы и, соответсвенно, радости.
Согласен, если души не существует.
Согласна. И очень даже.
если и существует духовный вечный мрак-каюк,
то описать его никак не представляется возможным,
поэтому в описаниях прибегают к телесному демону и заменяют Страх Господень воображаемым эквивалентом - гиеной огненной
однако, если в Душе нет места демонам, то это еще не означает, что вы уже в раю. .
это только минимально необходимая предпосылка, чтобы быть по-человечески счастливым. .
Душа же окажется в раю, когда после тысяч перевоплощений исполнит свою божественную сверхзадачу на этой бренной планете и тем освободит себя из колеса самскары и скажет себе: "мне больше нечего делать в этом Теле на этой планете в этом материальном мире" и отправится к Господу в мир духовный вечного трансцендентного блаженства.
Вполне согласна. Это и есть гармония.
да, но это не истинный рай- это рай в душе, а не душа в раю.