Философия

Через 10 000 лет человечество будет с презрением вспоминать,

что тысячелетиями люди избавлялись от птичьих перьев. Изобретут какой нибудь материал покруче углепластика и кевлара. Да?
уже через короткое время человечество освоив нано технологии в достаточном количестве знания, сможет цифровать сознание и менять тело по усмотрению сознания, все будет происходить на квантовом уровне по этому материалы будут изобретаться в каждый момент времени. А это время будут изучать и анализировать как начало времён в которое произошёл скачок, переходный период, возвращаясь в него анализируя и сохраняя этот временной отрезок жизни. Что послужило толчком для развития, когда человек стал богом, будут задаваться вопросом потомки....
https://youtu.be/y_lz7BwWhT4
Вика Пак
Лучший ответ
Люди будут менять и создавать себе тела безо всякой оцифровки.
Только не через 10 000 лет. Мы наиграемся и уйдём намного раньше.
А ещё до того, как наиграемся, перестанем нуждаться в подушках.

(Существуют ли какие-то признаки… симптомы того, что человек скоро уйдет?).
Она разгладилась (Разумеется. Им уже не нужны земные переживания, они все реже возвращаются в материальное тело.
А потом и вовсе прекращают). (И все?). (Нет, не только… их… излучение меняется. Они начинают закрываться. А потом исчезают, «отщелкиваются»).
http://tululu.org/read79984/80/
Alex Lyan
Да как бы уже давно...
Good Enought Enought
Человечеству осталось существовать всего несколько десятилетий, какие 10 000 лет??
Айнура Сарсенгазиева 99,99 % - это не все. Аборигены ещё есть.
Через 10 000 лет люди будут гадать, что творилось сейчас... как мы гадаем как жил хомо сапиенс 10 000 лет назад (за 5000 лет до пирамид и земледелия)
Ирина Ринина
Айнура Сарсенгазиева Ничего подобного.
Alex Lyan И гадать нечего - никак не жил. Голому человеку от силы 800-850 лет.
Пирамиды построены при рытье Суэцкого канала. По опалубочной технологии тех лет. Вместо цемента скреплены нильским илом. Из-за отсутствия дождей разрушаются медленно. Хотя 150 лет назад были "как новенькие". Потому что и были новенькими.
будет конец света
Виктор Ивличев
Таки не избавилось же, подушки на лебяжьем пуху круче и дороже всякого холлофайбера
если выживет