Философия
Опять-25! Есть у вас 10.000.000 книжек! У вас жизни не хватит их прочесть! Как черпаются Знания? =)
Знания черпаются наблюдением над собой и жизнью. Чем быстрее вы найдете то главное на что нужно обратить внимание, тем больше шансов свернуть себе голову на этом и получить необычный опыт, который, возможно, и будет охватывать суть жизни.
Надо почерпнуть единственное знание.. . узнать, как следует работать с ИСТОЧНИКАМИ...
В общении с теми, кто это Знание реализовал. Они передают опыт и интерес к этому Знанию, самую суть. Общение подобно вирусу. С кем поведешься-тем и станешь.
Владимир Долженков
Хороший метод, признанный. =)
Голой попой на ежей! Банзай!! ! :-))
Саша Рогачёва
"Сширокозакрытымиглазамиулыбаюсь" - это как сытая довольная умиротворенная кошка?
Когда я говорю, что знаю человека, значит, как минимум, я его могу назвать по имени или описать. Если что-то знаю поверхностно, то есть не могу описать, то углубляюсь в по\знание.
Суммируя получаем-везде нужно СЛОВО.
Ответ-через знание смысла слов прежде всего.
Знаю=могу объяснить.
Суммируя получаем-везде нужно СЛОВО.
Знаю=могу объяснить.
Попробуем рассмотреть уникальный феномен сверхчеловека Николы Тесла :
Откуда черпал он свои идеи? «Технические решения сами приходили в голову» , - писал о себе Тесла. Временами у него вдруг открывалось «внутреннее видение» или «приступы сверхчувствительности» . Изобретатель утверждал, что мог начисто отключать свой мозг от внешнего мира. В такие моменты он словно проникал в другие пространства, где все эти идеи были реализованы. Ему оставалось только взять их и перенести в наш материальный мир. О себе он так и говорил: «Не я автор этих идей» . Тесла утверждал, что решения технических проблем приходят к нему из единого информационного поля Земли.
У меня такая версия.
кто половником черпает, а кто и ложечкой десертной, а кто то и вилочкой тыкает) ) Каждому свое))
Знания черпаются ото всюду. И из опыта в том числе.
а в 10.000.000 почти всё одно и тоже только описано по разному, поэтому есть ключевые знания и их совсем немного.
Опять, Вы за своё! :) Не переживайте, я прочту их промежуткати между ...time out я не тороплюсь :)))))
Владимир Долженков
Боюсь, к тому времени ( за один time out) будет книг ещё больше.А ведь ещё нужно фильмы успеть просмотреть, и музыку всю переслушать! =)
Вы так весь мир собираетесь поглотить? - не переживайте - вам это не удастся.Зачем же мучиться так? =)
Кто лошками, кто половниками, мне обычно полбу достовалось. А толку-то пишу и то с ошибками)))
Книга - это всего лишь чужое мнение. А кого оно по большому счету интересует?
Интересный вопрос. Вы ведь не спрашиваете слава богу ОТКУДА, а спрашиваете КАК!
О-о-о! Помнится на первом курсе у нас были лекции по методике самостоятельной работы. На кафедре научного коммунизьму. Вот только из лектора коммунист, как из меня бегемот... (Гы)
В школах щас об этом только разговоры и попытки. Да и дело не простое. Вот америкосы изучают Войну и мир по спец-брошюрам.. . (а может уже и не изучают) . В любом случае, я за отсев информации через здравый смысл. А это опыт. Но так не у всех. И это нормально. Поскольку, как я уже писал Вам в одном ответе, МЫ - бывают разные. Так что не просто это. Приходится каждому самому решать КАК.
Ставишь цель и на основании ее черпаешь.
...Хождением к Роднику...
В мире сущетвуют всего около 10-ти книг, которые нужно прочитать. Остальные книги читают от ленности ума...
Владимир Долженков
Я бы порекомендовал одну, да о ней и слышать не хотят. =)
Светлана Черная
Огласите, пожалуйста, весь список!
Знания черпаються из жизненного опыта; выводы, которые мы делаем на основе своих и чужих ошибок...
На сколько больше мы узнаем, приходиться осозновать, что мы ничего не знаем.