Если в этом деле нет никакого прогресса (новых идей, новых проектов, новых уровней сложности, нового оборудования, новых технологий, новых партнеров, новых клиентов, новых рынков сбыта и т. д.) и каждый день делаешь одно и то же, то вряд ли из обычного дворника превратишься в лучшего дворника планеты (а если и превратишься, то всем будет пофик и никто никаких наград тебе давать не будет, ведь ты просто метлой махаешь).
Как говорят Вконтакте, «Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.»
Или, как сказал мне один психолог, «Если ты считаешь, что достигнешь цели за два года, то ты достигнешь ее за два года. А если ты скажешь себе, что для тебя эта цель – самое важное в жизни, то достигнешь ее за два месяца, а не за два года. Потому что перестанешь тратить время на другие цели.»
Философия
Вы верите что если потратить 10 000 часов на одно дело, то станешь профессионалом?
Ерунда это..)) Можно всю жизнь читать книги и остаться тупым человеком..))
Михаил Ковалев
95% книг еда для потребителей, если хрень читать еще больше отупеешь. так что учиться тоже нужно уметь)
Заставь дурака молится только пол испортишь
не знаю. а вот если 25 лет - тогда да, станешь
Конечно
Да, станешь именно в этом профессиональнее ровно на 10 000 часов, но бывают дела, которым и миллиона часов мало, для их полного достижения.)
на пенсии
Включи программу этого дела, и стань профессионалом за 3 дня ))
Анна Лушникова
Это как? Можете сказать то же самое, но в другой формулировке?
потратил 200 часов на одно дело, уже уровень нормас. 10000 часов это слишком много )
нет. кому-то дано, кому -то нет
Естественно
Потратил 12000 часов на игру Dota 2 стал кибер спортсменом зарабатываю по 40к сидя за компом