Философия

Что вы выбрали : накачаться как профессиональный Бодибилдеры или быть тем кто прочёл более 10 000 книг ?

(если бы всё это произошло моментально )
10.000 тысяч книг будут лучше в любом случае... Так вы получите мудрость и более точное осознания с вида 10.000 разных писателей. Я права?
Ольга Бабурина
Лучший ответ
Вячеслав Балабанов Ваш ответ уже лучший, потому что, вы не стали считать сколько уйдёт времени на то или это, вы просто дали ответ, и дали свой комент .Спасибо за ответ .
бодибилдеров не люблю вообще.
не то и не другое зачем ограничивать себя
Эдуард Зал
или аудиокниги во-время..
Little Crazy Miss.
А теперь давайте посчитаем, сколько лет нужно чтобы накачать мышцы как у Лесукова, если генетика хорошая, и по 4 курса в год, то лет за 5 можно, если нигде не участвовать, а только сидеть на массе, а потом высушиться. А сколько нужно времени, чтобы прочитать ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ книг? Ну если речь идет о художественной литературе, то можно читать примерно по 300 страниц в день. Если следовать по принципу одного препода: "хорошая книга это не менее 400 страниц", то в год можно читать около 270 книг, а на 10000 уйдет 37 лет. Но если это научная литература, требующая осмысления и штудирования словарей, то в день читать более 50 страниц физически сложно, и для прочтения 10000 книг нужно потратить 222 года. Этот анализ довольно субъективен, конечно были такие люди как Марк Твэн, Максим Горький, Лев Толстой и т. д. они могли за минуту 1000 слов прочесть, но это редкость. Я не думаю, что существовал на земле человек, который смог столько прочитать. Ответ, думаю очевиден.
Слишком разное количество времени проф. Боди можно и за 3 года стать, за это время и половины этих книг не прочтеш, так что скорее книги, меньше времени на боди потом тратить придётся нежели если бы выбрал книги))
Jadira Baytoreeva