Философия

Как вы думаете, если бы миром управляли не деньги, а добые дела - зла стало бы меньше?

✿ܓ
Миром правит АЛЧНОСТЬ и ЖАДНОСТЬ.... У тех кого нет денег копошатся и как то их добывают, но у тех у кого этого добра навалом хотят ещё больше!
Если не будет денег человек придумает ИХ.
Если мы когда нибудь доживём когда миром станет править добро.... то добром ли оно будет называться? ! Ведь добро и зло взаимо связаны как неотъемлемые части. Как день и ночь, чёрно-белое, добро и зло. Не будь одного пропадёт ценность другого.
✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Добро и зло враждуют: мир в огне.

А что же небо? Небо - в стороне.

Проклятия и яростные гимны

Не долетают к синей вышине.

Были б добрые в силе, а злые слабы -

Мы б от тяжких раздумий не хмурили лбы!

Если б в мире законом была справедливость -

Не роптали бы мы на превратность судьбы.
Арина Аверичева
Лучший ответ
пример- муравейник, или улей. Никаких денег. Только добро.
Миром правит не деньги а стремление набить брюхо. Так называемая "дилемма заключённого". А что такое Зло в вашем понимании. Допустим, что я отдал деньги бедняку, другой бедняк это увидил и решил забрать у него деньги, и сделал это, избив первого. В итоге я вызвал только больше боли. Ну и что я сделал: добро или зло? Ведь никто (кроме сумасшедшего) не будет убивать только ради убийства. И для каждой стороны своё добро и своё зло. Убийца думал, что борется за четь, достоинство и т. п. А потерпевший или пострадавшая сторона думает, что он злой, мерзкий. Зла не стало бы меньше. Его больше пропорционально добру.
Zuhur Chorshanbiev
человеческого мира не существовало