Ну знаете, как говорят:
Деньги - это Зло, прям зла не хватает
Деньги - это Добро, потому что в них оно (добро, нажитое трудом) измеряется в конечном итоге
Философия
Деньги - это Добро или Зло или Нечто третье, а Что?
Деньги-это символ избранного человечеством
пути развития (или деградации. )
Каждый стоит определенной денежной массы.
Свобода зависит от возможности купить бутылку кваса.
Сознание испорчено достижениями прогресса.
Природа загажена продуктами распада как процесса.
Мысли о возвышенном убиваются стрессом
от осознания перспектив уничтожения леса
на мебель, книги, бумагу формата А4,
чтобы печатать приказы и докладные.
Заводы, и прочие гиганты промышленности,
поедают из земли ее внутренности,
прозводя машины, танки, ракеты,
чтобы мы чувствовали себя уютно.
От этих машин везде одна грязь.
В городах уже давно нечем дышать.
Нас приучили воду из бутылок пить,
чтобы пластиком потом почву удобрить.
Деньги зарабатываются по принципу пирамиды,
наверх пробираются по головам и спинам народа.
Справедливостью стало ложная подмена
счастья на потребности капитала.
Природа от этой гадости устала,
ей деньгами не заполнишь карманы,
всё живое на планете восстанет,
и через столетия от заводов ничего не останется.
пути развития (или деградации. )
Мысли о возвышенном убиваются стрессом
на мебель, книги, бумагу формата А4,
чтобы печатать приказы и докладные.
поедают из земли ее внутренности,
прозводя машины, танки, ракеты,
чтобы мы чувствовали себя уютно.
От этих машин везде одна грязь.
В городах уже давно нечем дышать.
Нас приучили воду из бутылок пить,
чтобы пластиком потом почву удобрить.
Справедливостью стало ложная подмена
счастья на потребности капитала.
Природа от этой гадости устала,
ей деньгами не заполнишь карманы,
всё живое на планете восстанет,
реальность. .
:)
.. необходимая в количестве достаточном, чтобы о них не думать
:)
Форма человеческих и государственных отношений.
Это просто необходимость. Без них не прожить. А если много имеешь, тослишком много проблем
Дарья Трегубова
Так это создает проблемы и другим, знакомая преподавательница из Универа недавно съездила к коллеге в Азербайджан, муж ее оказался каким-то там министром. Так ее охраняли даже тогда, когда они ходила в туалет, боялись, что могут похитить гостью и потребовать выкуп. Для моей знакомой это все было как-то даже унизительно.

Это инструмент. Как молоток. Можно гвоздь забить, а можно и голову проломить.
Это нечто третье.. .
Натуральный обмен.. .
Начиная с древних времен, охотник менял животных на рыбу, злаки и фрукты. Даже одежду из шкур, те кто умел её делать, меняли на инструмент и еду. Каждый занимался своим делом и менялся с другими своими продуктами производства.
То есть участников изначально было двое.. .
С появлением денег натуральный обмен стал универсальным.. .
Но появился третий участник - тот, кто эти деньги предоставил.. .
При обмене шила на мыло надо было еще дать третьему шило с мылом.. .
Не добро или зло а вынужденная необходимость содержать Некто Третьего (а его очень много в любых воплощениях, это и банки и налоговые инспекции, фонды и контролирующие и управляющие органы и т. д. и т. п.) , который в производстве товара не участвует, но активно регулирует товарообмен.. .

Натуральный обмен.. .

Это инструмент управления.
Деньги - это способ достижения цели, которая будет в себе заключать добро или зло. Сами по себе они нейтральны