Хочу услышать мнение людей, интересующихся данной темой:
1) Зло, использующее инструменты зла против добра - обычное зло в чистом виде
2) Зло, маскирующее свои инструменты под инструменты добра - коварное и в разы более опасное, нежели чем п. 1
3) Добро, использующее инструменты добра против зла - добро в чистом виде
4) И наконец, как можно охарактеризовать добро, использующее инструменты зла против зла?
Заранее спасибо
Философия
На тему борьбы добра и зла
закон диалектики - единство и борьба противоположностей...
без зла, добро облениться и сдохнет
так же и зло без добра не обойдётся
без зла, добро облениться и сдохнет
так же и зло без добра не обойдётся
Добро не должно убивать в сортире, только добром, по честному суду.
А можно начать с чего-нибудь попроще? Например, что вы называете добром и что вы называете злом?
1- это мысли гнева в созданной реализмом событии, 2-во зле нет инструмента, есть задуманная форма реального действия, не отображающая добра, 3-добро это чувства, которыми движет душа, не создающая гнева в своем проявлении, 4-спокойствие, это реализует в приступе буйства, недооценки своего гнева
Злоба по отношению к не правде, это и есть доброта....
Сократ
Зло использующее инструменты зла против зла.
Добро использующее инструменты добра против добра.
Полагаю, есть ещё какие то варианты.
Тут у меня у самого вопрос.. чем отличаются инструменты зла от инструментов добра.
Полагаю, есть ещё какие то варианты.
пока наш мир существует, добро может быть абсолютным, а зло только относительным ...
Когда задают вопросы о Добре и Зле, когда сама задаюсь этими вопросами, первое, что мне приходит на ум, это слова Мефистофеля..
о том, что совершая Зло, он совершает благо..
Парадоксально? Нет. Дьявол - падший ангел..
Его падение было угодно Богу? Да. Чтобы Познать Добро, нужно Познать Зло.. Мир дуален. Мир живёт в противобррстве между Добром и Злом. И как это не парадоксально звучит, всегда проигрывая Злу, Добро побеждает.
практичное, стратегичное