Философия
Вечная борьба Добра и Зла, за что они борются?
Это борьба ни за что, просто противостояние противоположностей
Ну да, ну да, вечный вопрос.. . борьба бобра с ослом.
За истину.
Каждое за свой закон. Христос принес Новый Завет, в основе которого- Любите друг друга.... а зло не согласно, у него свой закон- Око за око..)
за урим и туммим...
Согласна с пользователем Pretty Little Woman .
Цели разные. Добро - это наш мир, гармония этого мира. Зло - это разрушение гармонии мира. Зло - это паразит или болезнь на теле мира. Добро старается очиститься от зла, чтобы зло ему не мешало существовать. Зло старается разрушить добро. Это как человек и вирус гриппа - за что они борются? Вирус - за своё выживание путём разрушения тела человека. Человек - за своё здоровье, чтобы затем жить нормальной жизнью.
У каждой стороны свои интересы. Зло это отсутствие добра и непонимание истинного смысла добра. Зло думает, что оно добро.
Они не борются а являются 2 сторонами одной медали, а по серединке истина или мера....
А кто вообще сказал, что существует эта борьба?
28. Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.
29. Нет понятий "Правильно" и "Неправильно" - ты не знаешь, что есть что.
(Слова Ванталы)
Мне эта точка зрения ближе и потому я считаю, что вся борьба выдумана.
(Слова Ванталы)
За мир и единство противоположностей:))
За людей.
За место на троне .
за баланс... что бы существовал мир..
Как за что? За власть!
за твою Душу...
они не борются, они в шахматы нами играют.
за равновесие. без него нет жизни