Философия

Вам не кажется, что извечная борьба добра и зла питает сама себя. Ведь не будь зла, добро перестанет существовать!

добро это гармония. если бы зла небыло то мыбы жили как муравьи все бы занимались своим делом постоянный труд ради муравейника и все. без гордыни войн и тд. просто постоянный труд всех. какой смысл нам людям воевать? у нас у всех сейчас есть возможность работать даже у самых больных. нам рпедоставляют все условия чтобы жить спокойно. говорят что скоро у людей откроются глаза у всех и начнется спокойная жизнь у всех когда можно в любое время выйти на улицу и пройтись по парку без опасений что ограбят обзовут и тд. все станут вежливыми друзьями можно будет к любому подойти и заговорить без опасений о чем угодно.
Виталя Фролов
Лучший ответ
гармония (о которой говорится в одном из ответов) - это только одно из двух добр ))
это называется "срединность" .. второе добро - это "беспорочность" .. чувствуете разницу? ))
когда зло исчезнет или будет повержено (а его кстати тоже два) , то одно из добров станет врагом другого добра .. и всё начнется сначала )) ..
так что не переживайте, этот процесс бесконечен и "добро и зло" будут всегда
Наталья
Утверждение спорное. С исчезновением зла, добро превратится в норму жизни. А это не так уж плохо!
Ольга Демина
Да нет никакой борьбы и добра и зла нет сказки это. Есть конкретные интересы групп людей, есть ограниченные ресурсы, которых на всех не хватает, кто контролирует распределение у того лучшая еда и лучшие бабы.
Нет никакой борьбы.
Жизнь не мыслима без противоположностей: рождение и смерть; любовь и ненависть; встречи и расставания; потери о приобретения.
Тот, кто не способен сам сделать доброе дело, не оценит добра и от других. Для тех, кто не способен видеть зло, зла не существует.
добро и зло понятия растяжимое
папуас убивший папуаса из соседней деревни считает что он сделал добро
он в своей деревне герой
с развитием человека приоритеты меняются
порой зло принимают за добро
Анна Шилкова
зло даже гипотетически не может исчезнуть, тк, любой даже очень как бы хороший поступок, имеет множество последствий...
Таня Петраке