Философия
Деньги - это добро или зло?
Деньги средсто, а добро или зло несёт обладатель денег.
Это инструмент. :) Добро и зло спрятаны в Вашей душе. ;)
Деньги - ничто.
Потому что всё на них всё равно не купишь.
Деньги — специфический товар (вещь) , который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров. Деньги есть товар, который функционирует в качестве меры стоимости и в качестве средства обращения. Через деньги выражают стоимость других товаров, поскольку они обмениваются на любой из них. Однако не деньги делают товары соизмеримыми, а наоборот: именно потому, что все товары представляют собой овеществлённый человеческий труд и, следовательно, сами по себе соизмеримы, именно поэтому стоимость всех товаров измеряется одним и тем же специфическим товаром, превращая этот последний в общую для них меру стоимости, то есть в деньги.
:)
Это счастье, скажем так)
Всё зависит от количества денег. Большие деньги – вегда зло, а маленькие – добро, но маленькое, которого постоянно нехватает.
Сматря кто как исползует. Да деньги это оружие можно творить и зло и добро.
Деньги - это бумага (монеты соответственно -метал)
Деньги это энергия, которую ты тратишь.... С которой ты живешь. Но иногда большое количество энергии портит жизнь, так же и деньги....
....
Не деньги зло... а человек который ими облодает
Ведь как правило деньги портят людей - но. . не деньги... а человеческая жадность... ведь денег много не бывает
Все зависит от сознания человека. Какой он такие и деньги. Бывает злой гений и наоборот. Как и знания, так и деньги тут не причем. Деньги всего лишь инструмент в руках деятеля. Они участвуют в созидании и в разрушении. На все свободная воля человека или вы считаете, что вы безвольные рабы чужой воли.
Смотри Библию . Мы созданы свободными и никто обратно жертвовать своей свободой не предлагал. Он же в ней не нуждается.
Разве Он слаб или в ущербе.
Это средство познания добра и зла.
когда они у тебя в кармане - добро
они нейтральны
Деньги - это материя, Добро и Зло нечто другое, в разных несравнымых параллелях. Деньги могут принести как добро так и зло. Более того, сумма не указана, рубь тоже деньги.
Деньги - реагент. В зависимости от их обладателя, реакция идет разная. Тут-то они и превращаются в смеси с человеком либо в зло, либо в добро. А зло для злого является добром?...
Однозначно деньги - ЗЛО!!! Заходиш в магазин и ЗЛА НЕХВАТАЕТ!!!)))))