Философия
Это за статистикой следить надо...
Если сделать добро, то зла станет меньше?
поскольку человеческая природа эгоистична, то все наши действия ради собственного наполнения. То есть сделав что-либо мы всегда ожидаем и даже требуем, чтобы нам отплатили за это как минимум тем же. В других масштабах мы спасаем белых медведей, посылаем гуманитарную помощь в развивающиеся страны, что угодно, от этого никому не стало лучше, а даже наоборот. То есть от всех наших, на наш взгляд, хороших поступков выходит обратный результат. Как я понял это из Каббалы: дело все в том, что нам не надо исправлять окружающий мир, а каждому из нас надо исправить себя, свой эгоизм. и мы прийдем к гармонии со всей природой. Методику исправления предлагает нам наука Каббала, kab.tv
Они уравновешены. Чем больше делаете добра, тем больше видите зла.
Благими намерениями дорога в ад выложена.

Это за статистикой следить надо...
Если верить в бумеранг- то да. А если нет- то нет)
Если это действительно будет добром, а то ведь как часто бывает...
Добра и зла не существует, это относительные понятия.
А вот например количество удовольствий и страданий в мире всегда одинаково: если кому-то больно, обязательно где-то кому-то весело и т. д..
Станет больше добра, на зле это никак не отразиться.
Задача в урне 39 шаров с надписью добро и 23 шара с надписью зло.
1. мы кинули туда один шар с надписью добро (сделали добро) , добра стала 40, но зла то все еще 23
2. мы не кидали туда шары с надписью зло (не творили зла) , но зла все еще 23
3. мы достали оттуда шар с надписью зло ( забрали часть зла себе) , зла стало 22
Мария Малова
Уничтожить совершённое зло невозможно, так что сколько не злись его меньшене станет. Но если все творят Добро, то в этом пространстве злу места нет.
Игорь Иванов
понял вашу мысль ))
Количество зла от этого не зависит - их процентное соотношение постоянно колеблется оставаясь примерно одинаковым -это неоходимое условие существования этого мира (единство и борьба противоположностей ) )))
Для того, кто делает добро - да.
От добра добра не ищут.
Нет, но среднестатистическое, возможно, будет чуть ближе к добру. А может и нет. Как повезет.
tak sdelai !!!
не думаю. хотя вообще не принимаю понятия "добро" и "зло", считаю их относительными.
Сколько не делай добра, а зло все равно придет ...Таков закон жизни!!!