Добро-------Зло
Жизнь-------Смерть
Счастье-----Горе
Любовь------Ненависть
Свет----------Тьма
Рай-----------Ад
БОГ-----------Дьявол
....
_________________________________________
Выбирая одно - отвергаешь второе, какой выбор сделали лично вы! ! ?
Многие еще не определись, но это плохо.
В жизни в любой момент перед нами становиться этот выбор "добро или зло".
Почему люди думают так долго, прежде чем сделать этот выбор!!! ?
Философия
ДОБРО или ЗЛО !? А вы сделали этот сложнейший выбор?
самое главное выбрать Бога!
Андрей Васильевых
Да - это самое главное.
зло конечно! ведь любое добро изначально является злом. к примеру дал милостыню. вроде добро-на самом деле-зло. так как поощрил человека на лентяйство и чревоугодие. и так во всем.
Андрей Васильевых
абсолютная ошибка.
В природе нет добра и зла. Что мне хорошо, то другому смерть. Бог и дьявол - это из церковного бизнеса, мне на них глубоко насрать (на обоих).
Андрей Васильевых
думаю нет смысла, но я скажу: "откройте глаза и посмотрите на мир своими глазами, а не глазами дьявола".
Не надо быть котегоричным во всём. Есть золотые середины. Живите как говорит вам совесть.
Андрей Васильевых
и кануть в небытие, "золотая" - это уже от дьявола.. . пусть даже образно.
совесть - понятие святое и она никогда не скажет мне жить по законам дьявола.
1)у каждого человека свои понимания насчет добра и зла, ведь в мире не существует точного термина, что такое добро и что такое зло? То что добро для вас, то (возможно) зло для другого.
2) выбрать жизнь или смерть, это зависит от нынешней жизни может статься так, что ты подумаешь, что жизнь-боль и тебе захочется умереть, а возможно и наоборот.
3) тут наверняка многие выберут счастье, лишь единицы выберут горе.
4)любовь и ненависть, как легко! любовь и ненависть связаны, там где любовь там и ненависть (пояснять почему? не буду, попробуйте сами подумать)
5)насчет света и тьмы я думаю, в любом случае наступит тьма, ведь тьма вечна. Вы все жмётесь к своим жалким солнцам, которые всё равно погибнут. Только тьма вечна.
6)насчет рая и ада, то это зависит от религиозных представлений. Атеисты например не верят в рай и ад так, что выбирать не приходится. Но лично я выбираю ад, мы все попадем в ад, а следовательно встретим там своих друзей.
7)а насчет бога и дьявола, то я выбираю дьявола. Ведь кто как ни дьявол даёт людям все земные блаженства и удовольствия. Все эти 7 грехов которые мы всегда совершаем и получаем от этого удовольствие даны дьяволом. Секс, лень, обжорство, гордыня, гнев, зависть, алчность за каждым из этих грехов кроется удовольствие.
И не надо мне писать, что я не прав, ведь как сказала belka "если мы смотрим на мир с разных сторон, это еще не дает вам права утверждать, что вам лучше видно"
Андрей Васильевых
Я повторю, я не раб права. Я не собираюсь вас судить, вы просто поддались свое слабости и это ваш выбор. (я пишу на "вы", потому что у вас есть свое мнение и это достойно уважения).. . выбор, который человек делает основываясь на силе своей веры во что то....
Что в вашем понятии Добро, а что Зло?... странный вопрос, не хватает подробного объяснения... т. к. то, что является хорошим для меня, может являться плохим для другого...
Андрей Васильевых
как глупо.
я привела сравнения, если сравнивать добро со светом а зло с тьмой.. .
Может вам нужно сказать что такое свет и что такое тьма!!!? Вы же это знаете! ? или нет!!!?
Гатауллин Фаниль
Мне кажется что совесть-это то что является НЕПЛОХИМ для всех. Слишком замудрёно- но в целом ИМХО
потому что только в юности белое - это всегда белое, и зло приходит в шкуре добра, и добро не всегда во благо. Да и с чего вы взяли, что всем тяжело сделать выбор. Многие его делают, а потом меняют свои взгляды. Делают иначе.
Андрей Васильевых
вы не правы во всем.
относительно