Философия

А купить алкоголику водки, если даже он потраченные тобою деньги вернул, это доброе дело?

Куда уж добрее! Шаг к горячке обеспечен.
Данил Сенацкий
Лучший ответ
Если он вернул потраченные тобой деньги, он не алкоголик, а просто любитель.)) ) Настоящие герои никогда денег не отдадут, это все равно что подарить тебе назад свой будущий пузырь.))) , причем ты ему никто, даже не собутыльник с которым можно весело полежать в луже))) . Не имеет значения купишь ты ему или нет он все равно нажрется, продаст штаны, украдет, но итог будет один.))) ) Не стоит принимать все на свой счет. добро или зло. Это всегда двойственные и непонятные названия которые окрашивают поступки человека а значит и его самого в черно белые цвета и делают из нормальных людей полосатых ишаков, которые запутываются в понимании себя и своих действий потому что любой поступок имеет и положительный и отрицательные стороны.)))) ) возьмем к примеру положительную сторону того что ты купил алкоголику водки)))) , возможно тем самым уберег чей то кошелек))) ) или он не продал свои штаны и теперь не замерзнет или не словит сердечную недостаточность мучаясь от недостатка спирта в крови.)) ) Или отрицательная сторона, водка может убить жадного алкоголика в считанные секунды вызвав инсульт. И так с любым движением которое окрашено в белый или черный цвет. всегда есть за и есть против, человек по сути ответственен лишь только за свою собственную жизнь в первую очередь, во вторую очередь за жизнь своих близких в третью очередь за жизнь тех кто ему нравится и в последнюю очередь за все остальное в этом мире.))) ) И это не эгоистично, это правильно..
Katy A
Не совсем понятно... Но вероятность того что алкоголик будет против - маловероятно.